Пара таких курей стоит 2500 $

В 30 км от Ханоя, столицы Вьетнама, в небольшом поселке Донг Тао выращивается один из самых редких видов кур, который также называется Донг Тао. Когда-то эти куры считались королевскими, сейчас же их может отведать любой желающий, только вот для этого ему необходимо будет серьезно раскошелиться. Стоимость одной пары этих кур может доходить до 2500 долларов. На сегодняшний день численность кур составляет порядка 300 особей. Вес петуха достигает 6 кг, курицы - 4,5 - 5,5 кг. Донг Тао ценятся за вкуснейшее мясо и огромные лапы, похожие на лапы дракона. Эти огромные лапы являются деликатесом и подаются в самых дорогих ресторанах страны.

tg: Научный Абсурд

Научный Абсурд

424 поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:
- Грубые оскорбления участников дискуссии

- Оскорбление авторов постов
- Политические темы

- Спам

Автор поста оценил этот комментарий

Курей? Автор что вы курите? Букварь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не курю, я же не в 5 классе

Автор поста оценил этот комментарий

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллегентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете…Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— "Был у меня в роте один хуй…"
А ему говорю :
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, этот анекдот из детства, лет утекло много
Автор поста оценил этот комментарий
Курей???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, кабанов

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост тупо скопирован или он не полный:

Стоимость одной пары этих кур может доходить до 2500 долларов.

Почему именно пары? По одной они не продаются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если тупо подумать можно понять почему их не будут покупать по штучно))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, я ещё погуглил, и цена в $2500 - для племенной пары, хотя я так понял, что может быть и выше, ибо писали, что только за одну особь цена может достигать двух тысяч баксов, но особи такой стоимости не для еды, а для разведения или выставок. Стоимость блюд гораздо ниже - один путешественник написал, что видел блюдо из них ценной в двадцать долларов, но он написал, что это блюдо называлось "black chicken", а это вроде как другая порода куриц - "Аям Цемани", так что хз, можно ли ему верить; в другой статье упоминается цена в семьдесят долларов за блюдо; в третьей - пять тысяч рублей за килограмм мяса; где-то говориться про цену 8-10 долларов за килограмм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если все понятно, то непонятно что вызывает вопросы? Умно по твоему писать это когда надо разделить 2500 на 2, тогда человек сразу обрастает разумом и не тупо скопировано? Или в приоре с рождения надо знать что это за курица и сколько она стоит?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И почему же, хочется узнать версию? Просто я погуглил - продают. И петухов поштучно, и племенную пару, и семью из одного петуха и двух кур.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сказал про "продают" я сказал про "покупают" ну ответ очевиден что ты не для завтрака себе 1 шт купишь за 1250 зелёных, и 2500 всего лишь на 2 надо делить а не на 3,1415926535 8979323846 2643383279 5028841971 6939937510 5820974944 5923078164 0628620899 8628034825 3421170679 8214808651 3282306647 0938446095....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросы возникли из-за того, что: во-первых, вот за эти два предложения стоят рядом:

Когда-то эти куры считались королевскими, сейчас же их может отведать любой желающий, только вот для этого ему необходимо будет серьезно раскошелиться. Стоимость одной пары этих кур может доходить до 2500 долларов.

хотя, как выяснилось, цена не для блюда;

и во-вторых, вызвало вопросы, почему про пару куриц идёт речь, я-то сначала подумал, что эта порода куриц моногамна, и что если пустить на мясо курицу, то придётся пустить на мясо и петуха.

Прото этот пост из разряда коротких фактов, в которых упущено или напутано почти все важное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не упущено, начиная с цены даже, комфортней воспринимать легкую а не душну инфу, число 1250 как раз именно из разряда душноты, пояснять не буду, но если ты напишешь парочку сотен постов и посмотришь статистику тебе дойдет ))