Пара образов мышления, изменивших мою жизнь

Всем привет, в этой моей первой статье я расскажу о двух образах мышления, которые вы можете взять себе на заметку. Я ими часто пользуюсь, и они реально эффективны.

Первый образ мышления - относиться к реальным целям как к уровням в игре. Играя к примеру, в Super Brawl Stars , мы совершенно спокойны, когда умираем или фейлимся, зная что мы сможем возрадиться всего через несколько секунд. И процесс (как бы это доставучо не было) умирания снова и снова, является частью опыта и обучения. В следующий раз мы создадим новую, более точную тактику, или будем знать о ловушках и не наступать на них.

Пара образов мышления, изменивших мою жизнь Продуктивность, Образы, Мышление, Длиннопост

В жизни мы часто думаем что должны справиться с первого раза, хотя это совершенно не так. Если мы начнем воспринимать вещи как опыт, будто кубки в Бравле, мы будем эффективнее и лучше выполнять задачи. С каждым разом по этой тактике мы становимся более открытыми к самому процессу обучения и способными приобретать новые навыки. Страх неудачи, это правда то, что сдерживает людей.

Вы можете писать в блокноте ваш опыт и левел с каждой выполненной задачей по этой тактике, или использовать Habitic'у, приложение для привычек и задач.

Пара образов мышления, изменивших мою жизнь Продуктивность, Образы, Мышление, Длиннопост

В Хабитике у вас есть свой герой, и с каждой выполненной задачей он получает опыт, уровень, еду и здоровье. Вы получаете монетки, которые можно потратить на новые скины или улучшения. Хабитика бесплатна и доступна на Android и iOS.

Этим образом мышления я пользуюсь очень часто, и он правда эффективен. Всем советую.

Второй образ мышления - постоянно спрашивать себя, в чем и как я ошибаюсь. Нахождение своих слепых зон поможет тебе лучше справляться с проблемами.

Пара образов мышления, изменивших мою жизнь Продуктивность, Образы, Мышление, Длиннопост

Иногда, высокомерие или гордость подавляет скромность, и из-за этого мы пропускаем какие то нюансы. Когда ты станешь использовать этот образ мышления как привычку, людям станет приятнее находиться с тобой. Вспомните тот же Brawl Stars, из начала, и если вы будете спрашивать себя чем и как я ошибаюсь вы сможете научиться играть лучше.

Этим образом мышления я пользуюсь не так часто, как первым, но всё равно советую его себе на заметку. До скорых встреч!