Папа вам не мама

Пришел с женой посмотреть сериалчик. Жена покормила младшего(5 месяцев парню), просидела и решила его мне отдать. "Он спать ещё не хочет, если в кроватку положить-капризничает, а Я устала его на руках держать". Ну а мне не сложно, положил к себе на живот. Парень поворчал минут пять и уснул. Досмотрели серию, пора спать расходиться. Я Мишаню в охапку, перенес в его комнату, положил на кровать и ушел курить. Жена за мной увязалась и говорит, что она не может так с сыном встать с дивана. Я курю, думаю: почему не может? Тут же ничего сложного нет. Сын головой по предплечью скатывается на локтевой изгиб, придерживаешь его, встаёшь и несёшь куда надо. Может быть грудь мешает, чтобы ребенок нормально на локоть соскользнул? Или вставать тяжело, пресс же задействован, а после кесарева он не очень. И тут жена увидела, что я прям сильно задумался, разрешила мою думу: " я не физически не могу, Я просто не могу так сделать, чтобы сын не проснулся. Ты ещё и в кровать его когда ложил-просто скатил его с рук, не особо аккуратно. И он не проснулся, продолжил спать. А я дышать боюсь, чтоб не разбудить ". Папа вам не мама!)