П- приоритет

П- приоритет Деньги, Подсветка, ВКонтакте

В дни Великого поста Владычный монастырь Серпухова обрел подсветку, сообщается на официальном сайте города. Архитектурно-художественная подсветка на монастыре должна была появиться еще к концу декабря, но работы затянулись до марта. К работе приступили в октябре прошлого года.
Монастырь основан в 1360 году. На его территории есть памятники истории и архитектуры. Сюда круглый год стекаются паломники и туристы.
На сайте Госзакупок можно узнать, во сколько обошлась подсветка объекта. Согласно данным сайта, заказчик — муниципальное унитарное предприятие «Комбинат благоустройства городского округа Серпухов». Работы обошлись в чуть более, чем 28 миллионов рублей. Это самая большая сумма, которую вкладывали в наружную подсветку объектов в Серпухове. Для сравнения, в прошлом году на подсветку исторических и значимых архитектурных объектов в Серпухове вложили 50 миллионов рублей.

https://vmo24.ru/news/v_28_mln_rubley_oboshlas_podsvetka_vla...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я один этого понять не могу или как ? Зачем это вообще нужно, зачем эта подсветка ?Без нее "монастырь не монастырь" или что?

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Божьего света там мало, приходится искусственным заменять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для господа ничего не жалко
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Витрина должна быть красивой.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Города заинтересованы в привлечении туристов. Для этого нужно красиво подать и  исторические памятники в том числе. Вы будете оспаривать, что монастырь таким является?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В дорого выглядящий храм и жертвы с дарами приносят богаче, да и лавки церковные могут цену ставить более угодную свевышнему!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду спорить/оспаривать памятник и т.д.  Мне интересно другое, а много туристов приезжает в Серпухов(гугл не помог)? Количество жителей Серпухова на 2019г - 124 881 человек, явно не для них это сделано было.

Автор поста оценил этот комментарий
Это здорово, да, молодцы, умно, эффективно, необходимо. А имеют ли они моральное право, должны ли с такими проблемами, как, например, смски на лечение детям, тратить подобные суммы на мишуру?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наш город готовится войти в Золотое кольцо России. Поэтому такие траты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел только что стал "Претендентом", выходит еще не точно,  я правильно понял?

А то получится как всегда, бабки влили, но увы, в другой раз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Мы тут сами не знаем кто окончательное решение принимает. Но сейчас в город вкладываются так, как за 40 лет не вкладывались.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку