12

Ойу! Пикабушники с города Павлодар!

Я тут прочитал пост чувака о сборе пикабушников и созрела идея, а почему бы нам не собраться, я знаю 3 человек минимум с нашего города. Но может нас больше! Предлагаю встретиться и попить пивка :) Пикабушники!!!! Поднимите в топ плиз было бы круто! Пишите на почту 092.exe@gmail.com или в комментариях где и когда. :)

Дубликаты не найдены

+1
Давайте в Минске, я с вами))
0

Автор, вы живы? тут человек в пабло-бар предлагает. вы как?

0
Хммм🤔 интересно встреча то была. 🧐
0

Я бы с радостью, Павлодар мой родной город, но на данный момент нахожусь в другом городе...

0

где собираетесь? давайте в Пабло в субботу

Похожие посты
89

Сходка подписчиков Cat_Cat и Лиги историков

Дорогие друзья, наш паблик организует очередную встречу подписчиков в Санкт-Петербурге. Мероприятие пройдет 17.10.2020 (суббота) в помещении ШК Овертайм (Куйбышева 21, ближайшее метро Горьковская). Начинаем в 13:30 и закончим в зависимости от того, как быстро выступят лекторы, но не позже 22:30. Посмотреть как это было в последние несколько раз можно тут, тут , тут и даже тут. Ну или просто перейти в наш паблик и пробежаться по тегу #Сходка@catx2.

Для ЛЛ: записаться на сходку можно, перейдя по ссылке в конце поста.

Что же будет на сходке?

Будет несколько выступлений лекторов на самые разные темы. В перерывах вас ждут снеки и всякие разнообразные закуски, а также наш прекрасный бар с фирменными коктейлями!

Сходка подписчиков Cat_Cat и Лиги историков Cat_cat, Сходка, Встреча, Санкт-Петербург, Длиннопост

Наш фирменный пунш «Техас-Вода»

А о чём будут рассказывать лекторы? Дадим им слово!

Артём Наливайко:

Всем привет! Меня зовут Артём, скоро в Питере я расскажу последнюю на долгое время историю про израильские ВВС.

Тема - "Война Судного дня - от паники первых дней до победы по очкам".

Как и всегда, не про заклёпки, а про людей. Про то, как и почему они принимали те или иные решения. Почему ВВС Израиля, воспитанные на культе хладнокровия, грамотного планирования и продуманных действий в первые дни войны буквально "метались" от одной задачи к другой, "затыкая" стремительно расползающиеся дыры. Про то, как в первые часы в спешке снимали уже подвешенные бомбы, меняя их на ракеты "воздух - воздух". Как буквально вслепую атаковали батареи ЗРК в первые дни войны. И как устроили полноценный разгром в конце.

Меня интересовало в первую очередь, как именно было устроено принятие решений в ВВС, почему они действовали так а не иначе, какая логика за этим стояла, чего они хотели добиться, и главное - а что из этого вообще получилось? И мог ли превентивный удар по Египту в корне изменить ход войны?

Почему ВВС отказались от давно и поминутно спланированных операций против Египта в пользу провального экспромта на Голанах?

Почему так сильно изменилась послевоенная подготовка пилотов? Действительно ли лётчики Хель Ха Авир "сломались" к середине войны? И самое главное - а можно ли было воевать иначе?

Заодно постараюсь ответить на все вопросы.

В общем, приходите. Будет интересно.

Сходка подписчиков Cat_Cat и Лиги историков Cat_cat, Сходка, Встреча, Санкт-Петербург, Длиннопост

Алексей Котов:

Всем привет, я Алексей Котов, и на предстоящей сходке я буду говорить о том, кто вооружал Гитлера к началу Второй мировой войны.

Как известно, после поражения в Первой мировой войне, одним из условий Версальского мира было разоружение Германии. Однако, к началу Второй мировой войны немцы не только не уступали своим противникам по своей военной мощи, но в ряде ключевых компонентов даже превосходили своих недавних победителей.

Как же такое могло произойти и кто конкретно в этом виноват? Кем, как и, главное на какие деньги, ковался германский меч? Против кого вооружался Гитлер? Почему восстановление германского милитаризма не было задушено в зародыше великими державами?

А также посчитаем пушки, танки и самолеты, и линкоры, рассмотрим вопрос, насколько критичны для Германии были чешские приобретения, и многое другое, что удастся уложить в сорок пять минут презентации.

После выступления вы сможете задать мне острые вопросы, я постараюсь на них ответить.

Владимир Герасименко:

Ave Cat_Cat! Я - Герасименко Владимир, вы вероятно знаете меня как того чувака, что пишет что-то про Рим, не Картавых, но читать можно. По моему тегу #Герасименко@catx2 можете убедиться, что я даже могу писать осмысленно и внятно. А теперь к делам. Мистер Соцкий устраивает сходку в Питере и я буду выступать на ней.

Темой моего выступления будет Гай Скрибоний Курион. Герой и злодей эпохи гражданских войн о котором никто не знает. Этот незаурядный человек прошёл путь от лютого врага Цезаря до одного из вернейших союзников... путём громадной взятки. Он поможет Цезарю в самый тяжёлый и переломный для него момент и останется верен до конца. Политический триллер самого огненного периода римской истории будет ждать вас на сходке. Приходите, не пожалеете.

Александр Соцкий:

Cалям, котята! Меня зовут Александр Соцкий и я буду выступать на грядущей сходке подписчиков с небольшой лекцией о внутренней кухне Аль-Каиды (запрещена на территории РФ), прежде всего о том, как происходила вербовка новых членов и к каким забавным казусам это приводило.

Вы узнаете:

- как европейцы становились на путь джихада за счёт государства

- как спецслужбы перекидывались террористами, будто это горячая картошка.

- как упаковка гигиенических прокладок положила конец карьере одного из самых одиозных лидеров Аль-Каиды

- как Аль-Каида пыталась издавать свой СиП и что из этого вышло

и многое-многое другое.

Виталий Илинич:

Дорогие читатели! Я Виталий Илинич, и на предстоящей сходке я буду рассказывать о разведывательном батальоне танковой дивизии Вермахта и его месте в боевой группе. Многие из вас слышали про немецкие 8-Rad'ы и Пумы, но далеко не все знают, что вовсе не они являлись основой разведки танковой дивизии. Немало вопросов вызывает и некоторая неувязка здоровенных и довольно шумных машин с самим представлением о разведке.

В своей лекции я расскажу, что составляло основу разведывательного батальона, какие у него задачи, как он применялся, во что превратился в ходе войны и как соотносился с постепенно развивавшейся концепцией "боевых групп".

Основной упор буду делать не на скучные ТТХ различной техники (тем более, что они отлично известны и без меня), а постараюсь простым языком объяснить, зачем вообще все это было нужно, как работало, кто они такие и где моя лошадь. Нас ждет ралли по окопам на БТР, перекидывание гранатами прямо из боевой машины, мотоциклисты с губными гармошками и даже немножко GTA.

После выступления я постараюсь ответить на возникшие вопросы

Forbidden World:

Всем привет! С Вами Forbidden и уже 17.10 в Санкт-Петербурге на сходке я прочту вам прикольный доклад про взлом Твиттера.

- Как удалось школьнику без специализированных навыков взломать одну из топовых соцсетей в 2020 году?

- Как взломщик пытался на этом заработать?

- Где он прокололся?

- И как его поймали?

Конечно же поделюсь собственным опытом использования подобных техник проникновения в компании =)

Приходите, будет весело, а вот запись доклада - под большим вопросом.

Тимофей Бердикин:

Привет всем, меня зовут Тимофей Бердикин. Возможно, вы знаете о том, что я иногда что-то пишу, а ещё веду Кота на Пикабу.

Я собираюсь выступить на будущей сходке в Питере с докладом о самом высоком сооружении Европы - Останкинской телебашне. Постараюсь кратко пробежаться по основным вехам истории советского и российского телерадиовещания и более подробно остановиться на создании проекта национального масштаба, ставшего настоящим триумфом советской инженерии. Поговорим о том, что башня из себя представляет, обязательно обсудим, как к ней пришли, затронем тему знаменитого пожара, и, конечно же, поразимся некоторым интересным фактам.

Думаю, скучно точно не будет.

Хотите записаться на сходку? Все подробности тут: https://vk.com/wall-162479647_221288

Ждём вас на сходке.

Ваш @Cat.Cat.

З.Ы. Можно задавать вопросы в комментах, если что-то непонятно.

Показать полностью 6
36

Страдалица Соня ищет теплый дом и любовь хозяев!

В конце мая и в начале ЧС в Казахстане  на мою голову свалилась Соня. Знакомтесь: это Соня, девочка, возраст около года. Была найдена на улице города Павлодара (это город на севере Казахстана, для тех, кто не знает). Одна добрая женщина увидела собаку с огромной кровоточащей раной на боку. Пожалела, позволила девушке Айдане, которая любит собак, держит собак, занимается собаками. Айдана забрала собаку,  показала врачу, нашла с помощью волонтеров деньги на лечение, сама вложилась, оплатила пребывание в ветеринарной клинике и лекарства. Короче, она и врачи спасли жизнь собаченции. С точки зрения ветеринаров, рана  - предположительно результат химического ожога. И так как до этого собака такие ожоги, но меньшего размера, уже получала (есть следы), мы думаем, что это дело рук садистов-живодеров. И еще, Соня очевидно сидела на цепи: есть характерная потертость от нее....Вот поэтому она - страдалица)), но страдания уже в прошлом!

После стационара вопрос возник: куда пристроить на выхаживание? Сначала Соня была пристроена в семью с маленькими детьми, там она не могла находиться долго. Кстати, дети и назвали собаку Соней, просто потому, что по мнению детей, она все время спала (конечно, нет, она просто лежала и болела). Спасительница Сони Айдана выложила пост в Инстаграмме, где  его увидела моя дочь, которая живет в Нурсултане. "Мама, посмотри какая собачка.... помоги собачке..." Знаете, взрослые дети бывают такими не взрослыми)) Мама, то есть я, посмотрела, пожалела, и вот с 12 апреля Сонечка живет у меня. "Бочок" почти зажил,  желудок заработал, паспорт и прививки получила. Собачьему ребенку больше не больно: она уже может сидеть и лежать/спать на поврежденном боку, мы даже "собачью школу" посещать начали, чтобы стать умной и послушной собакой. Все бы на этом и закончилось. Но я скоро уеду из Казахстана.... Поэтому ищу для Сони новый дом. Сонька многое пережила, поэтому ищу хозяев для Сони, которые знают и любят собак, понимают, что эта песелька заслужила счастливую и сытную жизнь. Надеюсь, что меня правильно поймут. Я не пристраиваю абы-как собаку, я не отдам ее в неизвестность, я хочу найти (и найду) для нее хорошие условия, потому что она этого заслуживает. Ну что еще? Судя по экстерьеру, в предках у Сони - борзая)), собака очень добрая, ко всем лезет целоваться и играть, скулит, но почти никогда не гавкает, только на улице иногда, кошку не обижает. Вещи не портит, но обувь я убираю) Когда делали оформляли паспорт, я дала ей имя Ая Софья)

Оставляю свой электронный адрес: sabik08@bk.ru. Меня зовут Ирина. Если появятся желающие взять Соню из других городов РК или из Омска и Новосибирска, можно будет обсудить "доставку")) Всем здоровья и добра!) P.S. Фото двух видов: до и после))

Страдалица Соня ищет теплый дом и любовь хозяев! Собака, Спасение животных, Длиннопост, В добрые руки, Павлодар, Без рейтинга
Страдалица Соня ищет теплый дом и любовь хозяев! Собака, Спасение животных, Длиннопост, В добрые руки, Павлодар, Без рейтинга
Показать полностью 5
1539

Небольшая сходка пикабушников Санкт-Петербурга

Всем привет. Ситуация такая - переехал в Ленинградскую область месяц назад. Месяц уже тусуюсь на своем фермерском хозяйстве совсем один, не хватает общения, в связи с этим, предлагаю пикабушникам присоединиться ко мне на этой неделе с субботы на воскресенье, для умеренного употребления спиртного и мяса, а также просто хорошего времяпрепроваждения и приятного общения. С меня прекрасная беседка, койко место(до 6 человек, больше только если захватите матрасы надувные или с палатками), шикарная, большая баня, и, собственно мясцо и другие ништяки. Удабства есть. С вас - взять себе спиртное, кто что пьет и полотенце с тапками. А также настроение хорошее.

Нахожусь в деревне Рамцы, Тосненский район, Ленинградской области. Если кто без машины, могу забрать с электрички в Любани. Пост без рейтинга, просьба чуть приподнять, чтобы желающие увидели. Для связи  https://www.instagram.com/konyushkovdenis/ или тут контакты скидывайте свои

Небольшая сходка пикабушников Санкт-Петербурга Без рейтинга, Санкт-Петербург, Сходка, Отдых на природе, Баня, Шашлык, Длиннопост, Знакомства
Небольшая сходка пикабушников Санкт-Петербурга Без рейтинга, Санкт-Петербург, Сходка, Отдых на природе, Баня, Шашлык, Длиннопост, Знакомства
Показать полностью 7
336

Найден хаски (Павлодар, Казахстан) [Хозяин найден]

UPD #comment_147366424 Всем спасибо за помощь, добра, печенек и не терять своих друзей 😘

Найден хаски (Павлодар, Казахстан) [Хозяин найден] Хаски, Павлодар, Потеряшка, В добрые руки, Собака, Без рейтинга
Найден хаски (Павлодар, Казахстан) [Хозяин найден] Хаски, Павлодар, Потеряшка, В добрые руки, Собака, Без рейтинга

Нашли хаски, примерно 1-1,5 года. В районе 2 Павлодара (примерно 5 линия) вчера (14.08.19) около 9 вечера. Возможно бегает не один день, так как на вид истощение, не вычесан. К сожалению, долго держать не можем. Хозяин отзовись! Писать или звонить можно на WhatsApp .<данные удалены> Коменты для минусов внутри.

Показать полностью 1
972

Мой взводный

Лето 1988года Июль , жара. Мы с семьей собираемся домой. Три дня отдыха на нашей заводской базе. Уже приехал за нами автобус. Водитель сказал, что минут через пятнадцать"отчаливаем". На всякий случай, решил сводить дочку в туалет, типа сортир, обозначенный буквами эМ и Жо Уже возвращаясь назад я опять увидел Его

Вот говорят, что у каждого человека по свету где-то гуляет двойник, как две капли воды похожий на оригинал. Вот так и я увидел на базе отдыха точную копию моего взводного. Три дня на него смотрю, все сходится - и походка ,и рост, и движения. Только мой взводный был ярко рыжий, а этот потемнее и веснушек, кажется, поменьше, но похож очень. Вылитый Валера. И вот он опять идет к нам навстречу

Но служил-то я десять лет назад за тысячи километров отсюда  в Казахской ССР, в славном городе Семипалатинске. Столько времени уже пролетело

Два молодых лейтенанта прибыли к нам , когда мне уже до дембеля оставалось полгода. Одного назначили взводным в техническую роту, а другого к нам, в инженерно- саперную роту. В мой взвод, где я уже полгода на общественных началах тянул роль "взводного ваньки". Номинально командиром был прапорщик Олигер, но мы его видели только на разводах, после которых он каким-то образом мгновенно визуально исчезал)

Новый взводный как-то поначалу впечатления не произвел. Небольшого роста, не косая сажень в плечах, хотя и крепкий. А главное, он был ярко-ярко рыжим и весь в веснушках( Антошка, Антошка, пойдем копать картошку) Погремуха у него приклеилась- Антоха.

На Горыныча он никак не тянул. А когда злились на него, то  - этот , блять, Рыжий  ...

Но он оказался ,на самом деле, нормальным в меру командиром. Не лез в учебный процесс без надобности. Всегда советовался с нами, сержантами- старослужащими и  следовал нашим наставлениям. Взводный мне как-то по секрету сказал, что через некоторое время он убудет в Германию, в ГСВГ. Документы уже готовятся и,самое главное, ему сейчас не залететь случайно по-крупному. Так и потекла наша служба - нам ближе к дембелю, лейтенанту, ближе к загранке

Но вот сблизил меня с взводным один случай. Время от времени приходилось нам ходить в гарнизонный караул. Охрана гарнизонной гауптвахты. Караулы менялись от разных частей.Попасть в такой караул не хотелось никому. Самое плохое было то, что можно было и остаться там в качестве уже не караульного, а арестованного на трое суток по личному желанию начальника гауптвахты )

Вот заступили мы в очередной такой караул. Наш лейтенант начкар, Олег Зизев помначкара. Я был выводным

Вот в середине дня прилетает в караул помощник коменданта гарнизона, старлей.

- Срочно берете с собой бойца подготовленного и вместе с ним выдвигаетесь на западную окраину города в район поста ГАИ, - это он начкару

Вот мы с моим лейтенантом  садимся в машину пом. коменданта города и мчим в морозную снежную даль. Дорогой он нам рассказывает обстановку.

Два военнослужащих расстреляли караул, захватили ящик с боекомплектом. На трассе убили мужа с женой, захватили "жигули" и движутся, вероятнее всего, в сторону Усть-Каменогорска. Версия такая, что они принадлежат к какой-то религиозной секте( Хуекте, - тоскливо подумал я тогда) Наша задача  - останавливать все автомобили и проверять  есть ли там эти убийцы.

Высадив нас , старлей исчез в зимней морозной поземке. Пост ГАИ стоял на развилке дорог, прямо в степи.Видимость была не очень хорошей, поэтому кому-то надо было все время стоять на улице,чтобы подальше увидеть машину.

Гаишники сразу отказались подходить к машинам. Ваши проблемы решайте сами

Получалась такая ситуация. Я, как выводной, был утеплен. На мне были ватные штаны, валенки, под шинелкой - фуфайка. Для морды лица имелось "вафельное" полотенце. Мой взводный был в шинели и хромовых сапогах. Как бы вопрос, кто будет на улице ,отпадал сам собой. Мороз был градусов двадцать или даже меньше

Вооружены мы были тоже "нехило" У взводного пистолет, у меня, автомат с тремя магазинами. У тех двоих( не знаю, взяли ли  они магазины и автоматы караульных убитых)минимум два автомата и , если вскрыли ящик с боекомплектом в караулке, то и гранаты еще вдобавок. Тоже неплохо

Но на нашей стороне правда! ( в чем сила, брат?)

Лейтенант решил так. Дежурим на улице по очереди, по10-15 минут. Когда появляется машина( Слава, богу, - их было совсем мало) я, если на улице, машу рукой, выходит мой командир с гаишником. Гаишник издалека волшебной палочкой останавливает машину и "комикадзе"(лейтенант) идет к машине проверять

Своим красноречием я все-таки убедил командира, что к машине будем подходить по очереди - это будет справедливо. Как рулетка - или я на дембель или взводный в Германию( у него даже жена молодая имелась)Но я заценил жест командира!Думаю, и он тоже

На улице я тоже буду стоять подольше, так как утеплен.

. В том, что подходящий к машине  с бандитами будет пошинкован из автоматов,как капуста,  в этом ни у кого сомнений не было. У гаишников, тем более

Поэтому, когда приходилось идти к машине последующие два часа, было так страшно"шопиздец" Но в то же время мы с командиром стали просто друзья, а не  офицер и сержант. Произошло какое-то единение, что ли в такой ситуации

Через два часа прилетел опять старлей и забрал нас с поста. На трассе стояли не одни мы. В ста километрах от нас отнеслись к этой задаче адекватно. Просто, отцы-командиры выставили на шоссе два БТРа, перегородив дорогу , и машины просеивали через них. Когда эти "воины" увидели БТРЫ, они бросили машину и побежали в степь. Там их и положили из пулеметов. Не знаю, если бы они дождались темноты, то шанс уйти у них был выше

Да, чтобы не было вопросов. Того старлея сняли с должности за его действия. Нам тоже с лейтенантом пришлось писать объяснительные

А потом пришел"Зеленый Май" и мой дембель. Расставались мы с Валерой уже большими друзьями. Расставались навсегда. Он мне пытался на память полушубок белый армейский подарить:

- Ну, скажи, зачем мне в Германии полушубок? Не повезу же я его туда?

Я отказался. Потом, конечно, жалел, но весной я об этом не думал))

-Товарищ, а можно к вам обратиться? - это голос рыжего, который похож на моего взводного

- Блин! - этот голос я сразу узнал.- Валера! Горынцев! Ты?! А я вот хожу смотрю ты ли это? Такого же не может быть! Я так тебе рад! Ты же в Германии должен быть

Мы с ним обнялись, постояли так.

- Я тоже.Ты же Сутеев? А то я как-то уже подзабыл. А я же тоже смотрю, не магёть такого быть))

- Да, я это, я

- Слушай, а поехали с нами на рыбалку. Вот прямо щас.

- Не , не могу, Валер. Давай в городе встретимся?Выпьем по чуть-чуть, поговорим?

- Не, я не смогу, послезавтра в Афган отправляют

- Валера, какой Афган? Войска уже выводят!

- Ну, да, а у нас ротация. Чувство у меня такое, что не вернусь я оттуда

-Да ладно, все будет нормально. Откуда такое уныние?

- Да у нас  не один еще офицер и прапорщик здоровыми оттуда не вернулись. Или голова в кустах или без рук,без ног.

Тут меня жена позвала. Автобус  уже отходил.

Мы с ним еще раз обнялись

-Валера встретимся еще, вот увидишь.

Я схватил за руку дочку, и мы побежали.  Я  приостановился. Валера стоял, смотрел мне вслед . Помахал ему рукой- счастливо!

Вот так прошло несколько лет, потом еще. Пришли 90-ые годы . Как-то жить стало тяжеловато.Да

Вот как-то сидим мы с дочкой, телевизор смотрим. Программу местного ТВ. Какая-то передача идет. Смотрю на экране список бойцов нашего города, погибших в Афгане.

Почти в конце- Горынцев Валерий Алексеевич

Блин, все-таки погиб Валера

Подключил друзей. Саня, майор -афганец сказал, что все погибшие в Афгане похоронены или на  городской алле Славы или рядом

Поехали мы всей семьей искать могилу Валеры на городское кладбище. Приехали, а там около аллеи Славы тысячи могил . Как тут найти-то?

Оперся я на могильную оградку,репу почесал - нереально тут найти. И тут я оборачиваюсь и вижу , рукой я держусь за оградку Валериной могилы. Хотите верьте , хотите нет, а так все и было . Сразу нашел. Он похоронен недалеко от дорожки, но прилично от аллеи Славы. Кто мне помог свыше, я не знаю. Но вот так мы и встретились с моим взводным в третий раз

Мой взводный Афганистан, Длиннопост, Взводный, Командир, Встреча, Без рейтинга
Показать полностью 1
240

Всем, кому негде или не с кем справить Новый Год

Здравствуйте, дорогие Пикабутяне! Практически ровно год назад я создал пост для тех, кому негде справить новый год, вот он:

https://pikabu.ru/story/vsem_komu_negde_ili_ne_s_kem_spravit...

Я ни на что тогда не надеялся, но в нескольких городах люди успешно собрались и отметили праздник в компании. Кроме того, некоторые чаты переросли в своеобразные комьюнити, собирались в новогодние каникулы и до сих пор устраивают сходки. Кто-то нашел себе пару, а кто-то новых друзей.

В этом году я решил снова попытать удачу и помочь людям собраться вместе. Основываясь на опыте прошлого года я создал два чата в телеграмме, для Москвы и Питера, так как в этих городах было больше всего активности. Однако, если вы админ какого-либо чата другого города или знаете такого, вы можете кинуть ссылку на него в комментарии и я обязательно постараюсь добавить его в пост. Итак, ссылки:

Москваhttps://teleg.run/MoscowNY
Если не открывается, скопируйте ник "@MoscowNY"

Санкт-Петербург - https://teleg.run/SPBNY
@SPBNY

Нижний Новгород - https://teleg.run/NizhnyNY
@NizhnyNY

Йошкар-Ола - http://t.me/Yol_Ola

Предугадывая ваши комментарии, скажу, что хату никому не снесли (скорее всего потому что собирались в общественном месте), так что не надо пожалуйста упоминать того гостеприимного пикабушника :D

Пост без рейтинга.
Добра вам и с наступающим.

65

Пост о безопасности и не только

Всем привет! Этот пост создан в результате наблюдений за сообществом, его ответвлений, а также взаимодействий участников как в сети, так и в реале.

Как вы знаете, Лига существует для знакомства, общения, поиска компаний для похода куда-либо, дружбы и, конечно, поиска любимого человека (но не только, поэтому, пожалуйста, уважайте желание других найти друзей. Кстати, не редки случаи, когда люди сначала просто общаются, а затем у них возникают чувства).

Сообщество не ограничивается постами от авторов, для стесняшек (девушек и парней), но и переходит на свои площадки, разделяясь по городам. Формат сообщества зависит от пожеланий её организаторов/админов: мессенджеры, вк и прочее.

Вот о сообществах и хочу сказать пару слов. В каждом из них имеются свои цели и правила. В каждом своя атмосфера и диалоги. Тема и атмосфера зависят не от админов, а от самих участников, поэтому, проявив немного активности или задав свой вопрос, вы можете запросто увести тему в интересную для себя область.

Цель каждого сообщества, где есть название города/области - встречи и общение. Поэтому здесь приветствуется инициатива: предложения, информирование об интересных мероприятиях, приглашения и т.п. В рамках общения и встреч многие знакомятся, общаются, узнают друг друга, кто-то становится друзьями, другие влюбляются.

Однако не стоит расценивать чат как панацею или ещё один сайт знакомств, где можно найти себе девушку/парня, чтобы был(а) или лишь на одну ночь. Не стоит писать каждой участнице чата в личку, предлагая непристойности или кидая интимные фотки (каждый знает размеры пикабушника). А если вы такое вытворяете, то, получив жалобы, админы, вероятнее всего, отправят вас в бан.

[Лига (во всех её проявлениях) служит для поиска и формирования крепких отношений. Одноразовые встречи можно приобрести на разных площадках на иных ресурсах, проблем в этом не видим. ]

Что касается встреч, то, если вы впервые видитесь с этим человеком, то, пожалуйста, выбирайте светлое время суток и людные места. Кафе, торговый центр, городская площадь и т.п. Если у вас случились какие-то неприятные прецеденты, пожалуйста, обращайтесь с доказательствами к нам, чтобы мы могли предостеречь остальных участников Лиги.

Если вы планируете встречу в чате, то в первый раз тоже выбирайте людные места. Понимаю, что многие чатятся на протяжении всего дня, а люди кажутся совсем родными, поэтому при возможности может появиться желание пригласить к себе компанию домой, пропустить баночку пива и посмотреть фильмец, но пусть безопасность будет в приоритете, особенно, если чат открыт. Также в рамках осторожности, если приглашаете компанию в гости, пожалуйста, пишите адреса в личку.

В чатах собираются разные люди со своими историями и образами жизни, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы друг с другом. И даже если человек не очень приятен или вписывается в вашу компанию - попробуйте дать ему шанс раскрыться или аккуратно скажите ему об этом, может, ему хватит смелости и решимости создать своё сообщество по его интересам.

Если же сообщества вашего города до сих пор нет, то вы можете стать первым его организатором :) кто знает, когда ваши земляки обнаружат Лигу и присоединятся. Сохраняйте надежду. К тому же, многие пикабушники довольно мобильны, они могут быть по работе или проездом в вашем городе, наткнуться на вас, и вы сможете получить интересное знакомство и интересное общение.

А мы в свою очередь помогаем развивать чаты, всегда готовы помочь советом, поделиться опытом и поддержать.

Отдельным пунктом хочу заметить об атмосфере Лиги. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сообщества (справа под описанием Лиги), прежде чем оставить комментарий в посте-анкете. Уважайте смелость человека, решившего на публикацию. И помните, что каждый здесь со своей историей и мотивами знакомства именно на пикабу.
Если честно, самой нравятся люди с пикабу, потому что они многогранны, с широким кругозором, своим мнением и довольно умные собеседники.

А красота субъективна, вкусы у каждого свои, поэтому давайте будем возвышенными людьми, которые не опускаются на сплетни, пересуды и оскорбительное обсуждение других?

Но если не каждый всё-таки вежлив, то, пожалуйста, вызывайте меня и модераторов. За каждым, к сожалению, не уследишь.

Атмосфера и успех сообщества зависят от его людей, от каждого участника.

P.S. если есть какие-то пожелания, критика, предложения, то пишите, будем рады.

Показать полностью
100

Уфа-Иркутск-Пикабу

Пост без рейтинга, если не сложно, то плюсаните. И так, моя работа связана с частыми командировками по городам нашей необъятной родины. Но самые отзывчивые, гостеприимные и добродушные оказались в г. Новосибирск. А на следующей неделе мне предстоит перелет в город Иркутск, и очень хотелось бы скрасить свои вечера веселой компанией незнакомых мне людей, но очень близких по духу пикабу. В Иркутске буду вт-ср-чт свободен буду после 18-19.00 готов на любой кипиш, буду признателен если покажете мне оз. Байкал и другие красоты вашего города. Если народ откликнется обязуюсь привезти вкусняшки из Башкирии. А может даже кто-то из Уфимских пикабушников захочет передать какие-нибудь гостинцы пикабушникам из Иркутска, и наоборот чтобы порадовать людей, которые находятся на расстоянии практически 4к км. Всем добра, общайтесь, любите живите.

Уфа-Иркутск-Пикабу Иркутск, Уфа, Необычные подарки, Знакомства, Сходка, Без рейтинга, Лига Добра, Доброта

Найти в соц.сетях (insta, vk) можно по поему нику на пикабу (в vk он будет на русском).

381

Пикабушники из Таллинна!

Доброго дня всем пикабушникам Таллинна!

Есть предложение, встретиться 9 мая, возложить цветы к памятнику на Фильтри теэ.

Предлагайте место и время встречи, скоординируемся по результатам.

Пикабушники из Таллинна! Эстония, Таллин, 9 мая, Сходка, Без рейтинга
79

Сходка Красноярска

Сходка Красноярска Сходка, Красноярск, Встреча пикабушников, Встреча, Знакомства, Общение, Друзья, Длиннопост

На связи Красноярские пикабушники:) Вот прошла очередная наша сходка и мы рады этим поделится! У нас достаточно общительная компания и поэтому мы все время забываем что надо делать кучу фотографий.
Обычно мы собираемся в развлекательных заведениях, такие как боулинг, кальянная, антикафе с настольными играми, каток и т.д. Иногда собираемся у кого-то в гостях, что, собственно, видно на фотографиях.

Сходка Красноярска Сходка, Красноярск, Встреча пикабушников, Встреча, Знакомства, Общение, Друзья, Длиннопост

Недавно проходила викторина связанная с народностями РФ и мы не остались в стороне и приняли в ней участие. Впереди у нас еще будет ни одно такое мероприятие:)

Но нам и этого мало! Мы хотим объединить всех пикабушников города, поэтому приглашаем тех, кто только узнал о нас, в наш дружный коллектив. Отбросьте стеснение и скромность, мы ждем вас!

Вам достаточно только добавить меня в друзья (vk.com/localen) и сообщить что вы на сходку:)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: