Отзывы НА покупателей

Накипело. Почему для покупателей есть раскрученные площадки для отзывов типа фламп,yell и т.п., а для компаний-производителей/продавцов нет??? Ведь в бизнесе часто встречаются неадекватные покупатели, которые не платят за услуги/товары, строчат гневные отзывы везде где могут, и возникает серьезный репутационный риск?? Сегодня, например, обратился покупатель, который покрыл матами четырех здоровых мужиков на ровном месте, устроил скандал со слюнями, да еще и выставил потом себя жертвой???Вот бы списки таких черных покупателей в интернет выложить или сделать спецпортал Козел.ру, чтобы обслуживающие компании могли заранее подготовиться...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, объясни мне пожалуйста, почему я многократно пытаюсь решить у поставщика проблему крайне вежливо и мне постоянно то отказывают (не обоснованно), то предлагают перезвонить через месяц (тоже не обоснованно). А когда я после десятка попыток начинаю звереть, орать матом, жестикулировать и пр, то проблема решается за 10 минут. А ведь выгляжу я в этот момент полным мудаком. И ведь сотрудник поставщика тоже думает, что я мудак. Ведь этот сотрудник не знает, что я уже пол-года пытался вежливо решить свой вопрос и у меня накипело.

И складывается стереотип. Хочешь быстрого и эффективно решения своих проблем - громче кричи, скандаль, угрожай в рамках закона. Проблему решат за 10 минут, а не за пол-года.

Вот как-то так. Сам я не любитель поорать, но похоже иногда другого выбора не остается.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже давно подмечено) Но у всего есть разумные пределы. И адекватного человека видно даже в случае скандала. Он, по крайней мере, точно знает, чего хочет и моментально успокаивается, когда это получает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда спокойным тоном намекал на законодательство и суд. Помоему эту страшнее, потому как не привычнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часто эти намеки заканчиваются только намеками, так как связываться с судом никому не хочется. В первый раз обратишь внимание, во второй - отмахнешься, в третий уже начинает раздражать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку