Отзывчивость

Гуляли с собачкой в нелюдной части сквера, где обычно бывают только собачники со своей мелюзгой и любители попить пиво в одиночестве.

Бросаю своей корже пуллер. Метатель из меня так себе, и в какой-то момент кольцо застревает на ветке примерно метрах в трех над моей головой. Нахожу какую-то палку, бросаю... застревает в листве рядом с пуллером. Других более-менее увесистых палок в окрестностях не наблюдается. Достаю маленькую бутылочку с водой. Она тяжелее палки и даже не долетает...

Тут подходит молоденький парень, гулявший неподалёку с бульдогом. Спрашивает, что случилось, и начинает помогать сшибать кольцо - тоже безрезультатно.

На скамеечке сидел парень, только-только открывший бутылку пива. Прерывает своё приятное занятие, подходит к нам, быстро входит в курс дела... и лезет на дерево! Я начинаю беспокоиться ещё и за него, потому что дерево достаточно толстое только внизу. Пытается трясти нужную ветку, и это тоже не помогает.

Наконец уговариваю его слезть, мысленно попрощавшись с кольцом и радуясь, что пуллеров в комплекте 2. Но тут неизвестно с какой попытки кто-то из нас сбивает кольцо вниз. Коржа в восторге, а я так благодарна этим совершенно незнакомым, но таким внимательным и отзывчивым ребятам!