Ответы на комментарии и здравые мысли. (ЛГБТ тема)

Небезопасный контент

Всех приветствую!)
Снова повторюсь, я не являюсь ЛГБТ активистом, не пропагандирую однополые браки, парады и тд. Я лишь рассуждаю на данную тему. В данном посте я отвечу на комментарии под предыдущим постом и поделюсь своими мыслями на некоторые темы. Тут многие потребовали цель...
ЦЕЛЬ - поделиться историей, почитать комментарии, дать пищу для размышлений и тд.
Заметил, что многие гетеро, которые негативно относятся к геям и тд., когда видят аббревиатуру ЛГБТ у них отключается мозг.

1. Почему я пишу на пикабу, а не на тематических сайтах?
Ответ прост - это люди гетеросексуальной ориентации))) Мне интересно узнать ваше мнение, рассказать для вас что-то новое. У меня нет цели заставить вас понимать и принимать ЛГБТ, я хочу дать вам пищу для размышлений. Хочу, чтобы вы не реагировали остро, когда столкнетесь с ЛГБТ, а могли критически оценить ситуацию и выслушать человека.

2. Уже не раз видел сообщения, что многим не нравятся однополые браки, парады и тд.
Важно понять, что примерно 80% ЛГБТ людей проживающих в России не поддерживают парады и не топят за однополые браки. Они живут обычной жизнью.

3. Хочу сказать пару слов людям, которые вызывают модераторов.
Я ознакомился с правилами постов пикабу, мои посты не нарушают правил.
В своих постах я ставлю тег 18+, а ваши сообщения по типу "это могут увидеть дети" оставляйте при себе. Лучше бы задумались о том, что ваши дети на ютубе смотрят.)))

4. Многие пишут, что не стали бы общаться с ЛГБТ людьми, избегали бы всяческих контактов с ними. Основная причина - "не приятно".
Ситуация из моей жизни)))
Я закончил школу в городе Н и в 18 лет переехал с семьей в соседний город М. Через полтора года мы с друзьями из города Н списались в ВК и я приехал к ним на выходные. На то время я уже был в отношениях, учился в университете и тд.
Рассказывал им про универ и про новых знакомых, избегал вопросов на тему отношений, а когда речь заходила о ЛГБТ сохранял пассивно-агрессивную позицию.
Я стал приезжать к ним чаще, мы очень круто проводили время, но время шло... Ребята чаще стали заводить темы о вкусах и отношениях, мне пришлось врать.
У меня со всеми были хорошие взаимоотношения, многих я знал с детства, многих по школе.

Подберемся к моменту, когда я стал рассказывать друзьям о своей ориентации. Я не вбросил эту информацию на всеобщее мнение, я говорил с каждым по отдельности на протяжении длительного времени.

!!!А теперь внимательно должны читать те, кто писал, что перестали бы общаться с человеком узнав о его ориентации.)))

Один из моих друзей плохо относился к геям, считал, что их нужно изолировать, что они больные и тд. Мы с ним знали друг друга больше 10 лет, всегда прекрасно общались, помогали друг другу в разных ситуациях. Однажды он заметил, что у меня плохое настроение, а когда попытался узнать в чем проблема, то я ему грубовато ответил, что ему лучше не знать. (Это то время, когда я уже задолбался врать и некоторые друзья уже знали обо мне). Его еще стала напрягать тема, что я стал больше общаться с другими ребятами из компании.
Через пару месяцев он пригласил меня в гости, чтобы серьезно поговорить. Я приехал и он начал говорить, что переживает за меня, что готов помочь чем сможет, что я могу ему довериться, мы же столько времени дружим, он не понимал почему я стал с ним меньше общаться.

Я рассказал ему все как есть! Он был в шоке, все его представления обо мне были разрушены, он и подумать не мог, что его близкий друг окажется геем. Он пытался меня оправдать, вспоминал мне все рассказы о моей девушке (ее не было, я рассказывал о своих отношениях заменяя пол) и много других моментов. Но потом он понял, что очень много не знал.

!Как бы вы повели себя в такой ситуации, перестали бы общаться?

Я говорил с ним несколько часов, он в основном слушал, изредка задавал вопросы и уточнял моменты. К концу нашего разговора он сказал мне, что понимает почему я ему не рассказывал. Мы мирно попрощались и я ушел.
Я ему не писал и не звонил, он сам меня набрал через несколько дней и мы поговорили. Он сказал, что во многом ошибался, что его мнение изменилось. Он не хотел терять друга только из-за того, что ему не нравится ЛГБТ. Он продолжает хейтить манерных парней, не любить парады и тд., но в основном его позиция стала нейтральной.
Сейчас мы продолжаем дружить. Несколько дней назад я был у него в гостях и мы втроем с его девушкой глушили винишко и рассуждали о жизни, ахах)))
Важно в первую очередь видеть ЧЕЛОВЕКА, а не гея. Не нужно представлять с кем он и как... Не вам с ним спать! Выслушайте человека, а потом уже принимайте решение на основе выводов.
Всем добра!)))

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра