Ответственность? Не это не про нас (с) Пятёрочка

Хотела бы узнать у юристов, и не только, какую ответственность несёт магазин за камеру хранения находящиеся у них в магазине?

Ответственность? Не это не про нас (с) Пятёрочка Без рейтинга, Пятерочка, Кража, Негатив, Камера хранения

Фото для примера.
Ситуация такая, зайдя сегодня в не без известный всем магазин "Пятёрочка"(названия не буду скрывать, пусть люди знают кто на них искренне кладет) оставила пакет с покупками из другого магазина в их камере хранения, прикупив что хотела, а это буквально минут 5-7, вышла и, о приятный сюрприз, моего пакета нет и ящичек открыт. Не слабо офигев подхожу к охране и задаю резонный вопрос "простите, а какого?" На что мне отвечают не знаем и вообще мы не отвечаем за ящички, вон висит табличка даже. Что простите? Ваши ящики, вы просите оставлять в них вещи и не несёте ответственность за их сохранность?
Ну я же принципиальная, и с не особым удовольствием они идут и смотрят по камерам как буквально следом за мной женщина выходит с магазина, открывает свою ячейку забирает вещи, потом мою и уходит. Ну вот же блин вам доказательства, но нет, мы не отвечаем, ваши проблемы, звоните в доблестную полицию. Ну окей, звоним. Как ни странно машина с участковым приехала быстро, все посмотрели и составили заявление. И тут находятся люди из персонала, кто даже почти знает эту женщину, якобы частый покупатель.
Итог заявление в полицию, претензия в магазин.
Пост первый, не судите строго.
Тег мое, произошло вчера.
Не для рейтинга, ради справедливости, тег прилагается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще по закону, ни кто не обязан оставлять там вещи. Если подходят и говорят, мол ну-ка убирайте в камеру хранения. Задаёте резонный вопрос, ответственность вы и магазин несёт, в случае кражи? Слышите отрицание, отвечаете спасибо, я не буду ни чего оставлять, если хочешь ходи за мной. Если отвечают положительно, потребуйте достоверность этому и проверьте так это или нет. Проверили и всё ок? Отлично, оставляйте. Проверили и всё хуйня? Шлите на хуй пса и идете со спокойной душой за покупками.

раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тут то еще можно приебаться к тому что хранение ваших вещей это услуга - а услуги навязывать нельзя :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и делаю. Только помягче: "В портфеле компьютер и документы. Вы отвечаете за сохранность?" - "Нет. Проходите". В большинстве случаев пропускают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже всегда мягок, но если наглеют, надо наглеть в ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Так и делаю, если приёбываются.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никаких вопросов задавать. Смотришь на охранника, как на говно, и идешь, куда шел. "Взгляд, как на говно" вообще полезная штука, тренируйте)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ты тренировался на говне, смотря на него, чтоб потом смотреть на людей также?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или тренировался на людях,что бы смотреть на говно соответствующе...=/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
смотреть на говно как на людей 0_о
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в день тренируюсь, чтобы навык не пропадал)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если жизнь так повернется, что тебе придется в охране поработать? Будешь в зеркало как на гавно смотреть?

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если жизнь так повернется, что меня под дулом пистолета заставят детей насиловать? Может сейчас начать педофилов уважать?

Требования оставить свои вещи незаконны. Пока охранник работает в рамках закона - он уважаемый трудящийся. Как только он начинает донимать незаконными требованиями - он превращается в раздражающий фактор и не более.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что требования законны, но  попросить тебя могут, но это не значит, что на человека надо смотреть как на говно только по профессиональному признаку. Перечитай свой комментарий.

И очень часто люди путают требования и просьбы. Тебя попросили, но ты "Смотришь на охранника, как на говно, и идешь, куда шел. "Взгляд, как на говно" вообще полезная штука, тренируйте)"

Судя по "тренируйте" для тебя многие - "гавно".

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ, ты хоть сообщение то мое прочитал или кровавая пелена глаза закрыла?

мотрю я на говно не сразу по умолчанию, а когда персонаж ведет себя как говно.

Если хочешь, стелись перед каждым встречным, каждому вежливо объясняй свой отказ - твое право.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не смотрю ни на кого как на говно, поэтому (возможно)  со мной никто себя как говно не ведет. Ну а подобное притягивается подобным.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты причину и следствие поменял, а так можно было?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку