Ответственность? Не это не про нас (с) Пятёрочка

Хотела бы узнать у юристов, и не только, какую ответственность несёт магазин за камеру хранения находящиеся у них в магазине?

Ответственность? Не это не про нас (с) Пятёрочка Без рейтинга, Пятерочка, Кража, Негатив, Камера хранения

Фото для примера.
Ситуация такая, зайдя сегодня в не без известный всем магазин "Пятёрочка"(названия не буду скрывать, пусть люди знают кто на них искренне кладет) оставила пакет с покупками из другого магазина в их камере хранения, прикупив что хотела, а это буквально минут 5-7, вышла и, о приятный сюрприз, моего пакета нет и ящичек открыт. Не слабо офигев подхожу к охране и задаю резонный вопрос "простите, а какого?" На что мне отвечают не знаем и вообще мы не отвечаем за ящички, вон висит табличка даже. Что простите? Ваши ящики, вы просите оставлять в них вещи и не несёте ответственность за их сохранность?
Ну я же принципиальная, и с не особым удовольствием они идут и смотрят по камерам как буквально следом за мной женщина выходит с магазина, открывает свою ячейку забирает вещи, потом мою и уходит. Ну вот же блин вам доказательства, но нет, мы не отвечаем, ваши проблемы, звоните в доблестную полицию. Ну окей, звоним. Как ни странно машина с участковым приехала быстро, все посмотрели и составили заявление. И тут находятся люди из персонала, кто даже почти знает эту женщину, якобы частый покупатель.
Итог заявление в полицию, претензия в магазин.
Пост первый, не судите строго.
Тег мое, произошло вчера.
Не для рейтинга, ради справедливости, тег прилагается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что они несут полную ответственность (см. конклюдентные действия - выставляя закрывающиеся ящики у входа, магазин уже этим самым фактом предоставляет вам услугу хранения, а значит, отвечает за содержимое ящиков)


Я вам больше скажу, вы ими еще и пользоваться не обязаны. Что бы, опять-таки, там не говорили охранники, менеджера и т. д. и т. п.

раскрыть ветку (27)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно смешно, когда охранник начинает гнать, чтобы я ему показал, что у меня находится в сумке, просто так, открывай и выкладывай все на стол.

раскрыть ветку (19)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно после такой просьбы я радостно выкладываю хуй на стол.
раскрыть ветку (16)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так я охране предлагаю его облизать.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его на помойке нашел, что ли?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в штанах
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты носишь стол в штанах?

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, охранника
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебя полностью устраивает, что твой хуй будет облизывать таджик?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то стол

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я и не против.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Богатая фантазия )

10
Автор поста оценил этот комментарий

А рядом ребенок стоит и бац, 8 лет

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ребенку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охраннику
3
Автор поста оценил этот комментарий

из сумки?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

м.б. резиновый?

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я их нахуй шлю, мысленно конечно, и просто ухожу, один раз надоедливый попался, я ему объяснил, что досматривать он не имеет права, если заподозрил меня в краже пускай вызывает полицию, а рукоприкладство с его стороны я расценю как нападение и буду обороняться, он задумался на секунду и отстал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говори что без проблем. Но для начала пусть вызывает полицию, и задерживать тебя они не имеют права. Если нет точного факта, что ты что-то украл

15
Автор поста оценил этот комментарий

Конклюдентные действия касаются больше предоставлением услуг продажи типа вендинга. С хранением все сложнее, как доказать, что в пакете, который вы положили в ячейку находилось именно то, что вы говорите? Да и факт самого действия размещения под сомнением. В некоторых магазинах и камер то нет. А свидетелей ищи свищи.

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нету ручек - нет конфетки!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нету ножек - нету и варенья!
1
Автор поста оценил этот комментарий
наконецто разумный коментарий, описи хранимого нет в суде замучаетесь доказывать что чтото оставляли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в ашане убрали эти ящики)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку