Ответ sv75869 в «Навеяло тему постом, о тупых соседях...»5

В нашей семье была похожая история :-) Папа часто пересказывает ее с улыбкой, несмотря на то, что ее начало очень печальное.

Мне было приблизительно 6-8 (точно не помню) лет, когда умер наш кот Борька. Пушистый умудрился выбраться наружу с балкона пятого этажа, после чего сорвался вниз.

Отец должен был отвезти похоронить его, но тогда в разговоре с мамой он настоял, что сыну необходимо познакомиться с понятием "смерти". Никаких сказок о том, что любимый кот отправился гулять и не вернулся - любимые нам могут уйти внезапно и навсегда, и нужно уметь стойко переживать эти моменты. Посему было принято решение взять меня с собой на похороны Борьки. Отец рассказывал, что первое время я даже не плакал, т.к. не понимал, что случилось с котом, и что он больше не проснется. Но потом, когда мы уже ехали в машине на местный пустырь за складами на окраине города, чтобы похоронить кота, лежащего в коробке из по обуви, слезы все же потекли сами самой, т.к. пришло понимание сложившейся ситуации.


Был дождливый (по классике жанра) и темный осенний вечер, фактически сумерки. Когда мы приехали, папа обнаружил, что не взял с собой лопату, чтобы выкопать могилку. Поэтому для этой цели было решено использовать топор, который так кстати лежал в багажнике нашего Жигули. Я не мог успокоиться и прекратить плакать, поэтому он оставил меня в машине, а сам ушел с коробкой и топором к ближайшему перелеску, похоронить Борьку.

В этот момент с местных складов подтянулись несколько мужиков, которые решили проверить нетипичный для практически ночного времени шум. Увидев закрытую машину, внутри которой сидел рыдающий ребенок, они приняли решение некоторое время подождать у нее, чтобы встретиться с ее хозяином. Спустя какое-то время им навстречу из перелеска вышел мужчина с топором в руках.


По словам папы, ему долго пришлось объяснять складским работягам, что у рыдающего в закрытой машине мальчика и топора в его руках совершенно иные причинно-следственные связи, чем могло бы показаться на первый взгляд.

Ответ sv75869 в «Навеяло тему постом, о тупых соседях...» Забавное, Семья, Кот, Юмор, Смерть, Ответ на пост