Ответ Rassy в «"Я встретил ZAZ.."»

Люблю рыбалку. Очень люблю, как выдаётся время обязательно выбираюсь. Ну там ещё конечно должно совпасть наличие денег, настроения у жены и хорошей погоды))).
Одно из любимых мест на Неве, в районе садоводства "Большие пороги".
Сижу рыбачу, понемногу клюёт. Отдыхаю от мирских дел. Тут на берег врывается джип чирокез и паркуется метрах в тридцати за кустами. Ну внимания особо не обратил, много кто приезжает туда ловить.
Смотрю вышел мужик на камни, закинул донку, рыбачит. Ну и я рыбачу, комаров кормлю.
Слышу возня какая-то, смотрю, что-то тащит. Ну хорошо. Порадовался, значит клев начинается.
Смотрю идёт ко мне мужик, и радостно, с улыбкой от уха до уха кричит: "смотри какого поймал!". А в руках окунь на полкило, не меньше.
Подходит поближе и я понимаю, что я его где-то раньше видел... И тут как щелчок! Лев Соловейчик из особенностей национальной рыбалки. Я ему: здрасте) и лыблюсь, а сам хоть убей не могу вспомнить как его зовут на самом деле))).
Он разулыбался, да говорит, я это я. Поговорили за рыбалку, показал я свои полведра плотвы и уклейки, ну и он прошёл дальше рыбачить. А я в телефон искать как же его зовут по настоящему (((.
Думал может опять подойдёт, так хоть по имени обращусь. Нет. Не срослось. Порыбачил часок ещё и уехал.
Прости меня Семён Стругачёв.

Ответ Rassy в «"Я встретил ZAZ.."» Истории из жизни, Рыбалка, Ответ на пост, Особенности национальной рыбалки

А как мы будучи курсантами бухали в Сочи с Шевчуком я рассказывать не буду))). Не очень хорошо помню.