Ответ на свой же пост. Продолжение

Продолжу про историю ТСЖ: проблемы, деньги, два геморроя

Дано: дом на 48 квартир. Основной собственник, он же бывший инвестор застройщика, у него осталось 15 квартир. 5 квартир продано администрации сельского поселения. Было собрание тсж. Выбран новый председатель, слава богам - не я. Но я вызвалась в Совет, членом, ибо помочь надо. Игорь, тот самый собственник, с радостью передал всё нам. Суть проблемы: всё теперь ваше, решайте сами, вот вам счета, вот вам договора и т.п. В доме своя газовая котельная, которая часто сбоит. Те 5 квартир почти не платят. Есть 10 жильцов, готовых активно участовать в жизни дома. Нам теперь нужен юрист для досудебки в администрацию с/п на оплату долгов за соцнайм, бухгалтер на расчет баланса и сантехники/электрики на договор.
Очень прошу помощи среди тех, кто как и мы организовал тсж. У кого есть опыт. Готова дать контакты, если вы можете с высоты своего опыта поделиться мудростью, как это организовать. Очень сложно нам пока понять, что и как делать, и какие подовдные камни тут есть. Просто бросить председателя тсж не хочу, хочу организовать комфортную среду вокруг. Девушка на собрании просто не успела отказаться от поста и ее втолкнули, грубо говоря, в этот котёл))