Ответ на пост «Животные и Яндекс такси»

Не являюсь водителем Яндекс такси,  подрабатываю по утрам в Максиме.

Про перевозку животных...

Беру заявку, уже ближе к концу своих ежедневных покатушек, да ещё почти в сторону дома.

Приезжаю на указанный адрес, это оказывается одноэтажное здание, название не помню, в общем центр для передержки домашних питомцев.

Почти сразу выходит женщина с собачкой, по-моему такая порода называется миттельшнауцер.

Серая с бородой и кустистыми бровями небольшого размера. И хотя перевозка животного в заказе не указана, внутренне соглашаюсь, что ничего страшного, пусть едет. И пока она идет к машине, я вижу что собака ведёт себя не нормально, т.е жмётся к ногам хозяйки, даже на ходу пытается их лизать и при этом вся дрожит.  Женщина, как обычно, открывает заднюю дверь чтобы сесть назад. Меня как толкнул кто-то, я говорю,  женщина садитесь вперед, мол тут удобнее. А собака в ноги прямо вжимается.  Я говорю, что отодвину переднее сиденье назад и ей так будет удобнее, тем более, что подстилки  для собаки и у меня, и у неё нет. Она садится рядом и пытается поднять собаку себе на колени, я отодвигаю сиденье назад и говорю: "Посадите собачку на резиновый коврик между ног, вам так будет удобнее, а мне спокойнее."

Разместились, поехали.  Собаку прямо трясёт и она не отрываясь лижет хозяйку. Женщина рассказывает, что ездила в командировку,  думала на пару дней, а вышло на две недели, а собаку оставляла на передержку. Тут собака свешивает голову вниз и начинает то ли кашлять, то ли с хрипом выдыхать как будто её тошнит... Хозяйка начинает причитать, мол что с тобой моя прелесть, а собака вскакивает на все четыре лапы и начинает отряхиваться, как после купания. Вертит вокруг оси всем туловищем и становится лысой собакой. Борода, брови уши, под брюхом волос остался, а вся остальная шерсть разлетается во все стороны по машине. Серый, короткий, жесткий, остевой волос. В шоке все. Хозяйка чуть не рыдает, собака её лижет, а я... на седьмом небе от свалившегося на меня счастья.

До адреса довёз, поездку завершил, денег на  чистку она дала,  а я потом минут 40 пылесос насиловал. И зарёкся возить животных.

Про перевозку детей не менее интересная история.