Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Законопроет легализации диаспор»

Здравствуйте уважаемые друзья.
Дабы уменьшить нечестные манипуляции и пропаганду. Пишу свои наблюдения.
Из поста выше Автор накидывает на вентилятор, что якобы диаспоры (как я понял из стран СНГ уважаемый @Bahooi поясните, правильно ли это) лоббируют данный закон ( https://sozd.duma.gov.ru/bill/563487-8#bh_histras ) с дальнейшей целью легализации влияния на власти. Не плохая трактовка данного законопроекта. Но по моим скромным прикидкам, не совсем правильная.
Из пояснительной записки:

Во первых:


Консультативный совет по делам национально-культурных автономий при Федеральном агентстве по делам национальностей создан 23.10.2015 г. и зарекомендовал себя как эффективный механизм взаимодействия и коммуникации между федеральными органами власти и федеральными национально-культурными автономиями.

В силу закона консультативный совет по делам национально- культурных автономий состоит из представителей федеральных национально-культурных автономий.

Национально- культурные автономии уже созданы.

Во вторых:

Федеральный консультативный совет по делам национально- культурных автономий вырабатывает для федеральных органов государственной власти предложения по вопросам сохранения самобытности народов Российской Федерации, сохранения и развития национальных (родных) языков и национальной культуры, укрепления единства российской нации, гармонизации межэтнических отношений.


Не знаю злонамеренная ошибка или просто ошибся.
По моему мнению данный законопроект несёт в себе всё выше перечисленное.
НО!!! С большим "но".
Весь законопроект направлен не на людей из стран СНГ. А для людей - Русских.
Напомню, что у нас очень много национальностей. Только у меня в Кузбассе живут: Шорцы, Телеуты, Татары и т.д. Я даже не говорю про другие регионы.
Ниже скрин с отзывами от регионов.

Ответ на пост «Законопроет легализации диаспор» Диаспора, Законопроект, Политика, Ответ на пост

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края поддерживают проект федерального закона № 563487-8 «О внесении изменения в Федеральный закон «О национально-культурной автономии» (в части создания консультативных советов или иных совещательных органов по делам национально-культурных автономий).

В Государственном Совете Республики Коми рассмотрен проект федерального закона № 563487-8 "О внесении изменения в Федеральный закон "О национально-культурной автономии" (в части создания консультативных советов или иных совещательных органов по делам национально-культурных автономий), внесенный депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации И.И. Гильмутдиновым, Г.Ю. Семигиным, Е.А. Евтюховой, Н.А. Долудой, А.Ш. Догаевым, Л.Н. Бурановой, А.Е. Карповым, А.О. Удальцовой. Поддерживаем концепцию представленного законопроекта.

Поэтому хочу призвать @Bahooi. Объяснить свой посыл.
И пожалуйста. Читайте источники, на которые ссылается автор. Не поддавайтесь на провокации)
Всем добра)