Ответ на пост «Закончилось противостояние в суде  хозяйки хаски Арчи и стрелявшего владельца гусей Олега потапова»

В данном посте мнения разделились. Кто то жалеет собаку, кто-то на стороне гусей, но хочу сказать, как это выглядит со стороны сельского жителя.
1. Переехал в Питер был удивлён, что в жизнь своего питомца люди готовы вложить сотни тысяч денег (потом, правда, сам был замечен в таком). В селе Собака-охраняет дом, сидя на цепи, Кошка-ловит мышей. В случае, если заболели- проще пристрелить, чтоб не мучались. Если лечение требует каких то денег-95% владельцев не будут заморачиваться. Найти лающую собаку, и кошку-мышеловку не составит труда.
2. Ветеринары заточены больше на хозяйство. Они тебе корову поднимут, поросёнка вылечат, овец, курей... Но с собаками и кошками возиться будут вряд ли
3. Не думайте, что у этого парня гуси халявные. Эти 50 гусей ему вышли ненамного дешевле этой хаски. Загляните, сколько стоит птица сейчас на инкубатор. Загляните, сколько зерна и комбикорма надо, чтобы вырастить их. Выгул водоплавающих тоже никто не отменял. Это несушка может в вольер протусовать от цыплёнка до старости. Водоплавающие в таких условиях захиреют, и толку от них не будет. В их рационе должны присутствовать и водоросли, и ил, и камни.
4. Хищники. Сам, лично, стрелял лисиц и за меньшее количество жертв. И в данном случае я не вижу разницы, лисица это, или собака. Даже если бы с цепи сорвалась моя, и пошла душить соседских гусей-она не жилец. Начала душить-она не перестанет.
Так что к чему я? Мужик застрелил собаку за своё хозяйство. Просто по мясу прикиньте, сколько сейчас стоит тушка гуся. По прикидкам минимум тысяч на 150. Так же по поводу отношения к животным. Когда резали быков- батя из дома уходил, чтоб не видеть. Ты его растишь, кормишь с рук, хоть и осознаешь, что на мясо, а все равно к нему прикипаешь как то. Кто знает, может и в той стае был гусь, который обниматься бежал по вечерам?