Ответ на пост «Загадочное чавканье»

И у меня есть мистическая (или не очень) история про чавканье.
Как-то подруга пригласила меня к себе на дачу с ночёвкой. Мы запаслись разными вкусняшками, приехали к вечеру. Пока чай попили, пока кино посмотрели, вот уже заполночь. Фильм, кстати, "Войны света", это важно. Кто не смотрел это антиутопия про вампиров. Подруга меня положила на втором этаже, сама осталась внизу, на первом.
Я человек дикий, городской и к загородной тишине непривычный, да и лес прямо за забором, жутковато было. Крутилась-вертелась, не спится никак. Кое-как уснула, когда за окном гроза загремела.
И вот через полудрёму и звуки дождя слышу странные звуки – чьё-то чавканье. Да и не где-нибудь, а прямо над своим ухом. И за волосы легка кто-то подёргивает. Первая мысль:"Ага! Это "оно" пытается мои волосы с шеи убрать, тихонько загрызть меня пытается!". Это первые секунды. Затем я с воплем валькирии вскакиваю, голыми руками хватаю что-то темно-меховое, что сидело возле моей головы и отбрасываю прочь от себя.. Нечто брякнулось об пол, крякнуло и, цокая когтями, убежало в сторону лестницы вниз.
В общем, сон ко мне пришёл только под утро, когда стало светать. Чуть позже подруга меня расспрашивала правда ли я кричала или ей приснилось? Я ей поведала о своём ночном кошмарном приключении. А она засмеялась. Оказывается у них на даче ещё кошка живёт, гуляет днями сама по себе и изредка в дом заходит пожрать и немного пообщаться. А я получается не оценила её приветствие)) Только вот зачем она жевала мои волосы?

Ответ на пост «Загадочное чавканье» Скриншот, Подслушано, Мистика, Чавканье, Истории из жизни, Страшные звуки