Ответ на пост «Я понял, что надо бежать»: 10 историй от людей, которые уволились в первый день работы

Как то завлекли меня в проект в Москве, с оплатой проезда и проживание совершенно бесплатно. На том проводе оказалась довольно завлекательный HR, все подробно рассказала (Да не всё). День "Х", вылет...Прилетаю в Москву, иду в Офис на свой первый рабочий. Встретили без улыбки, спросили: Рассказали ли тебе про работу и ее нюансы? Ответил что нет, но немного понимаю суть (Нихрена не понимал если честно) но пришлось сделать вид что я лучший работник, не задающий вопросов. Назначили мне значит наставника, и поехали мы с ним в неизведанном направлении. Заходим в подъезд, звоним в квартиру, уточняем за наличие пожарной безопасности и оп - ЛОХ - (Покупатель) уже на крючке. В первой попавшейся же квартире, меня и моего наставника заперли, и грозились вызвать полицию. Я с огромной улыбкой чуть сдерживающие смех, не понимая что тут происходит и что я тут забыл, сквозь зубы повторял, выпустите меня. Дай бог все обошлось, и после первой же попытки, он меня спросил, ну как работа? Нравится? Если честно я в тот момент хотел сломать ему лицо, плюнуть и уйти, но к счастью так как я не знаком с этим человеком и нахожусь в чужом городе, сказал что это не мое. Одел рюкзак и поехал в Аэропорт. В общем хотел предостеречь, ведь не мало бабушек и дедушек было разведено такими подонками(