Ответ на пост «Выводы начинающего огородника»

Дачи, огороды... Иногда вспоминаю, как лет 25 назад, родители с дедом и бабушкой и, соответственно мной, ездили на грядки. Участка было два: первый (дача с грядками, кустами, теплицами, деревьями располагалась в 25км от города), второй (картофельное поле, несколько посаженных грядок чеснока и кустарники - в 30км). Поездка туда была для меня была целым событием. Т.к. автомобиля в семье никогда не было, приходилось добираться довольно кучерявым маршрутом. Утром приходилось просыпаться где-то около четырех, пол пятого утра, и идти на первый троллейбус,который шел до конечной, на ЖД вокзал, там покупались билеты на электричку, на электричке ещё 40 минутная поездка. От ЖД станции пешком ещё примерно километр, полтора до дачи ( там кстати рядом было у нас ещё одно картофельное поле). Если же предполагалось поехать на основное картофельное поле, то утром быстренько собирали жука и шли потом ещё 5 километров до дачи, поработать там) Естественно, в конце дня обратный маршрут вечером домой был не такой уже весёлый. Условий по сути никаких, дорог уже к тому времени не было,все заросло , т.к. соседи стали массово бросать свои участки в силу возраста, постоянных краж и сложности маршрута. А в сезон сбора урожая ещё и приходилось мешками таскать все на себе сначала на электричку а потом в троллейбусе толпиться до другого конца города. Будучи уже подростком стало лень ездить туда, а потом и вовсе забросили свою "фазенду" т к. Остались одни на пару квадратных километров, а может и больше. Сейчас , будучи уже взрослым и семейным человеком, задумываюсь о покупке загородного дома, дачи, но пока не решился. Да, в 90-е огород выручил, очень выручил. Но сейчас я не готов к таким приключениям и рассматриваю дачу только для ( баня/шашлыки) но никак не для садоводства.