Ответ на пост «Выигрыш в лотерею»

Году примерно в 2005, был у меня МЧ, который работал в магазине по продаже мототехники. И вот как - то этот магазин участвовал в выставке китайской мототехники, выставлял всякие китайские скутеры своих поставщиков. Мой друг пригласил меня туда, посмотреть, потрогать, ну и вообще приятно время провести. И раздавали там лотерейные билеты, главный приз был конечно же скутер. Мне было предложено поучаствовать, ну а что отказываться, вытащила билет с номерком и пошла достопримечательности разглядывать. В назначенное время ведущий стал шарики с номерами тянуть. Я стою смотрю на это шоу, тут подошёл ко мне коллега моего МЧ, и сказал: "спорим, ты сейчас выиграешь". Я пошутила, типа " ты уже всё устроил? ". Он плечами пожал: " Я- нет, просто так подумалось". И вот последний шар вытащили и конечно там мой номер, я вышла, мне ведущий вручил ключ от скутера и собственно всё. Моё состояние в тот момент примерно такое же как в моих строках, т. е. я уже ожидала этот выигрыш, была спокойной и не удивлена, никого восторга, я же понимаю, всё подстроено и выигрыш придётся вернуть, чтобы техника из магазина не ушла. Вышла я из зала, подошла к своему другу, возвращаю ключ, высказываю всё что я думаю о такой ситуации, что мог бы и предупредить, что для такой аферы пригласил меня и т. д.
Он стоит, растерялся, говорит - ты правда выиграла, мы тут не причём. Я говорю- а как же слова твоего коллеги "сейчас ты выиграешь? ". А, - говорит- он всё время так делает, иногда сбывается.
В общем оказалось, что я его честно выиграла, но обидно, что радость от выигрыша была смазанной.
Скутер, кстати, хоть китайский и дешёвый был, тыщ 15 тогда стоил, оказался довольно неплохим, 14 лет прослужил. Желтый, с корзинкой спереди. Мне он как то не сразу понравился, это я потом заценила, как удобно на нём в магаз ездить. На дачу его перевезли, мой отец на нём даже на свиданки к своей даме ездил, шлем ему пришлось отдать, чтоб не убился. С тем МЧ мы расстались лет через 5, потом мой нынешний муж на этом живчике ( так скутер любя назвали) гонял за хлебом и ребёнка нашего катал иногда.
Я кстати порулила им совсем не долго, попробовала, когда на даче он оказался, поняла, что если мне на нём страшно, то на байк я никогда не сяду за руль, так и осталась пассажиром. Потом уже муж, лет через 10, усадил на него за руль, надо же в магазин ездить))) тогда поняла, что он классный, удобный. Каталась на нём ещё года 3-4. А потом он устал и умер, отдали кому то на запчасти.
До сих пор с теплотой его вспоминаю, но покупать такую технику никогда не стану, всё же опасно.
И как то забавно, что чудеса случаются, больше никогда ничего не выигрывала, если не считать главный приз от Reebok, пару лет назад) Там без предсказаний обошлось. Как - то так.

Вот такой красавчик:

Ответ на пост «Выигрыш в лотерею» Выигрыш, Лотерея, Удача, Ответ на пост

Пы. Сы. : А после той выставки, директор этого магазина спрашивал своих сотрудников- что за странная девушка выиграла скутер? На вопрос моего мч: почему странная? Ответил: - мне сказали, что она вела себя неадекватно, не радовалась как все, не прыгала, не вижжала))) и вообще зачем нормальной девушке такое китайское гавно, точно странная.

Юмор для всех и каждого

34.4K постов47.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.