29

Ответ на пост «Вот что это было?»16

Как-то очень давно у меня дома были проводы знакомого в армию, по классике.

Один из ребят видимо немного перегулял, и вышел, слегка покачиваясь, на перекур на общий балкон и гордо заявил: "Я решил ковры почистить!"

"Ну решил и решил," -подумала я, - "бог с тобой." Наивно не предав сильного значения этим словам, пошла обратно в квартиру.

На подходе начинаю понимать, что что-то не то, но сначала как будто даже не осознаю, в чем причина. Уже открыв в дверь в квартиру, понимаю:

нет НИ ОДНОГО ковра.(!)

Ни единого, ни в квартире, ни вне её. Ни одного половика, и даже ни одного ковра внутри квартиры размером с саму комнату!

В полном ауте возвращаюсь обратно: "Андрюш (имя изменено), скажи пожалуйста, а где ковры???"

Тот, стоя с сигаретой, растянулся в улыбке: "Так я же почистить решил, в ванной они".

В ванной у меня стоит душевая кабина, и все ковры были найдены там, аккуратно сложенные в рулоны. Уровень ковров доходил но верха кабины. Не представляю, как он их дотащил, потому что размером некоторые рулоны были громадные. Даже как он мимо людей и пронес для всех тоже оказалось загадкой, как-то внезапно все обнаружили себя в квартире без ковров. Но весь ужас был в том, что половики были небрежно брошены сверху, и вся грязь от них равномерно распределилась на домашние.

Короче, желание почистить ковры улетучилось также внезапно, как и появилось, поэтому чистить пришлось их мне. Расстилали уже командой ребят. Но проблема возникла при расстилке из на свои кровные места, даже не из-за размера ковров, - так как я с ужасом обнаружила, что совершенно не помню какой порядок ковров был у соседей. Парниша тоже не помнил, за что слушал мои причитания пол вечера и о себе, и том, что я думаю о его внезапном приливе чистоплотности Пришлось стелить наобум.

Утром коврики уже были перемещены соседями на свои места. Как выяснилось, я ни разу не угадала. Было очень неудобно и стыдно)