Ответ на пост «Снова родственники и квартирный вопрос»

А вот и моя история. Отца не стало, когда мне было 18, брату 29. Мать через полгода после смерти отца ушла на инвалидность. Бабушек, дедушек к тому времени тоже не стало. Из наследства частный дом, квартира 3-шка и машина.

С братом договорились, ему дом, мне (после смерти мамы) квартира и машина. Дом переписали на брата сразу.

Когда умерла мама, пошли к нотариусу оформлять наследство. Я оформлял все на себя, он писал отказ. Нотариус его минут 20 мучила - как так, от наследства отказывается в пользу брата? На Вас точно давление не оказывается? Вы понимаете последствия?

Оформили все без каких-то заморочек, ровно так как и договаривались. Не все мудаки на этой планете.

P.S. Дом в прошлом году у брата выкупил, родной он какой-то.)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что вам родной, а ему, видать, не очень. Или вы просто более успешны чем старший брат?
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он квартиру захотел. Его к земле не тянет совсем. Это я могу умиляться в теплице как огурчики растут.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, не оказывали давления, как же! А потом и домик отжали...👍😄
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Собака Вы злая. Купил я его, за деньги. И через 23 года.)))))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наследство делили ещё при живой матери, о как.

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Мать на инвалидность ушла с диагнозом болезнь Паркинсона. Поэтому и договаривались (мама в этом тоже участие принимала, если память не подводит, то разделить наследство ее инициатива была изначально).

2
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда деньги-то взял на дом частный, который выкупил? Или на ноги встал, прошло много лет, и тогда уже выкупил

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Через 23 года.)