Ответ на пост «Шаманские истории»

Тоже замечал такое, что моим обидчикам воздается со временем.Шёл 98ой год, лето, я на каникулах после 9го класса. Ко мне в гости приходят два товарища, посидели, поиграли. Время вечер и мать вернулась с работы, застав всю нашу компанию. Ну товарищи, чтобы глаза не мозолить распрощались и ушли. А мать как сердцем почуяла неладное и обнаружила пропажу золотых украшений из стенки (кольцо и цепочка). Хватает меня в охапку и ведёт меня к ним. Те упираются и отнекиваются. Не помогли ни уговоры, ни угрозы, ни слезы матери. Так и ушли мы от них ни с чем. Я тогда очень разозлился, больше даже от бессилия. Уже гораздо позже, другие пацаны мне рассказали правду, что захотелось им пивка попить, вот один другого и надоумил пошерстить в стенке, пока я на кухне возился. Как итог, той же осенью, тот который стащил, лишается 3 пальцев правой руки, во время занятий в ПТУ (точно не скажу сейчас, но то ли фрезерный станок, то ли пила этому поспособствовали) А мозговой центр той "операции" сейчас 40-летний дурачек. Вот как то так....