Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «С тех пор ничего не изменилось»

А я скажу вот что:

Так вышло, что меня в детстве со 2ого класса отправляли в детский лагерь в Севастополе несколько раз. Крым тогда был украинским.

Первый раз - Россия девяностых и Украина не отличались. Разбитые дороги, нищета, заброшки через дом, засранные пляжи, не стриженные газоны.

Когда ездил в начале нулевых, между 7 и 8 классом - разница уже бросалась в глаза. У нас и дороги стали получше, и газоны стригли, и поменьше стало разбитых фасадов. А в Севастополе было все, как в девяностых.

Когда Крым стал российским, многие мои сверстники и люди из окружения стали кричать: «нахрена нам Крым, верните его Украине».

Я их спрашивал: «скажи, ты бы хотел снова в 90ые вернуться? Нет? Ну вот. Так и говори правильно. Не «верните Крым Украине», а «верните крымчан в 90ые», смекаешь почему никто там обратно не просится?»

25
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло побеждает зло! Укради у соседа собаку и корми ее в два раза лучше, чем он кормил. Никто не скажет: "Верни чужое", ведь собаке у тебя лучше, чем было у хозяина.

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как насрано.
1. Я не утверждал, что я из Украины. Ты это придумал, ты это втираешь МНЕ. Ты - толпайоп.
2. Я не утверждал, что "в России одна плохая дорога". Ты это придумал, ты это доказываешь. Ты - толпайоп.
3. Ник Prowler был занят и Prow1er более внятен, чем непонятный таунхазер под номером девять. Придираться к нику это вообще что-то новое. Ты - толпайоп.
С такими я не общаюсь. Удачи в твоем идеальном, выдуманном мире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь тебя ожидает долгий бан на Пикабу.

Если кто-то ведет себя как ципсошник, говорит как ципсошник, сливается с диалога как ципсищник - скорее всего это и есть ципсошник.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц. Ты не очень умный да, если не понял до сих пор, что я живу в этом городе?. Эту дорогу сделали в том году в конце лета. И тогда же фотка. Она не все время такая, она такая в тот день и в принципе до февраля такая примерно и была.
Но тебе же виднее. Все дороги у тебя хорошие. Вот факт плохой дороги. В ответ: "ВСЕ ДОРОГИ ХОРОШИЕ Я ПЛОХИХ НЕ ВИДЕЛ". Все, надоел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе русским по-белому написали, что разница в РФ и Украине, в том что у нас жизнь сильно изменилась, а там плюс-минус замерла на уровне девяностых. И дороги с асфальтом - один из маркеров, томушто сами украинцы делают на это акцент.

А ты как бот с невнятным ником кричишь: «смотрите в россии есть одна плохая дорога, вот пруф 16ого года». Когда тебе говорят, что в 23 её починили, ты орешь что это временно. Скажи, ты совсем не понимаешь в чем прикол?


Я ездил в Севастополь со 1998 года несколько раз с до 2014 дороги там не ремонтировались. Во всяком случае в тех местах, где я бывал. Но дело не только в плохом асфальте. Там и дома были обшарпанные и заброшек куча с руинами, об этом и пост. Хреново людям живется на Украине. Хуже чем в России. Поэтому жители российских территорий на которые претендует Украина туда не хотят. Им у нас хорошо. А твои доводы очень похожи на комментарии ботов ципсошных. Те все под копирку. Говоришь им об одном, а они находят какой-то малодостоверный заездец и раздувают вокруг него истерику.


Как например алкашку-шизофреничку замерзшую насмерть по синьке превратили в бабушку-ветераншу погибшую томушто нечем было платить коммунальщикам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и у вас перепутали. У нас на видео мелькает "Оренбургский радиатор". Поищи инфу, что за город. Справишься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно. Тебе скинули фото 23 года где нет ям. Ты исходишь на говно. Следовательно, ты не у нас, а у вас и пытаешься находить самый отдаленный мухосранск, чтобы тебя много кто не опроверг.


Могу тебе так сказать, что плохие дороги я в России видел. Но они вызывают удивление и злость, и есть в некоторых районах провинциальных областей, причем обычно за такие дороги у чиновников летят головы и потом дороги ремонтируются.


А вот на Украине даже в областных центрах асфальт не перекладывался с советских времен.


Да что я говорю. Если у вас даже унитаз считается роскошью, кем же надо быть, чтобы придумать, что русский солдат ворует унитаз и не видел асфальта? Только тем, для кого новый унитаз - это признак богатства, а асфальт что-то мифическое, которое есть в столице и то мало.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ппц, урапатриоты. Вот вам факт наличия стремных дорог. Но в мозгах у вас "этогониможитбыть" и фотки поддельные чтоль? Смешные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, дороги имеют свойство разбиваться. Но у нас их перекладывают и ремонтируют. А у вас на Украине колдобины и ямы охраняются фондом исторического наследия имени Бандеры. Иначе же такие убитые дороги буквально на всех фото и видео из Украины объяснить никак не удастся.

показать ответы