Ответ на пост «Результаты раздачи желудей»

Привет @bespb ! И все пикабушники.
Получил в октябре 2022 посылку с 18 желудями, детёнышами Петровского дуба. ( для лиги ленивых - пикабушник @bespb, безвозмездно рассылает жёлуди с петровских дубов из СПБ)
Садовод я такой себе, не очень.
Но решил, что сажать их в зиму ( а некоторые уже и проросли в дороге) плохая идея.
Решил высадить в горшки.
А горшков у меня оказалось всего два.
Поэтому отпилил горлышки у пивных бутылок, спер у кротов в полисаднике землю и торжественно заложил на подоконнике дубовую рощу.
Через какое-то время появились первые ростки.
Ещё через неделю пришлось умерить радость и восторг - поскольку втыкал ( сажал) я по одному жёлудю в бутылку, а в горшки по три, то я догадался, что худенькие былинки в колличестве 10 штук в одном горшке это сорняк 🤷‍♂️.
Но пикабушники не сдаются.
Полив и батарея с окном победили мои агрономические таланты и на свет появились они

Ответ на пост «Результаты раздачи желудей» Санкт-Петербург, Ответ на пост, Пикабушники, Длиннопост, Флешмоб, Желудь, Дуб

Из 18 желудей - 12 крепких дубочков.
Как наладится погода высажу в полисадник и летом торжественно посадим их либо в парке ( договорился с главой о петровской аллее, он полностью поддержал, но 12 дубков маловато конечно), либо на территории нового храма ( тоже согласны и поддерживают)
Еще раз огромное спасибо @bespb за такой шикарный флешмоб.
Всем спасибо за внимание. Полью я их завтра, сам вижу, что земля сухая 🤷‍♂️
Место дислокации - Краснодарский край.

Сила Пикабу

792 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.