Ответ на пост «Про Дагестан»

Ездили в Дагестан сходить в горы. Про амбре и атмосферу тут уже писали. Расскажу про случай. Сидели мы в кафе и это наверное была первая ошибка. Какой-то хмырь подсел и решил что раз мы гости должны ему налить. Не наоборот блэт в кавказской традиции нет? Похоже молодые дагестанцы берут только одну часть кавказского мировоззрения. Короче слово за слово  полез он в драку, ну понятно что выхватили бы мы там здорово. Спасло, что мы приехали в Дагестан именно к знакомым,т.е. таким же дагестанцам,только чуточку побольше и взрослее. Пыл у той компании срауз поостыл.
Но я задался вопросом,  а нафуя это мне? Горы красиво да. Но Горный Алтай в этом плане не хуже или Саяны или Байкал или Камчатка, Ергаки как места активного отдыха на воздухе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нет, вообще ни разу! Горы в Дагестане тоже такие себе. Я из Башкирии туда поехала - вот у нас да, Урал, горы, покрытые лесами, горные речушки, растительности всякой море, олени бегают и однажды в лесу у нас лиса стырила ведро шашлыка. В Дагестане горы лысые, песком покрытые, и одинокий тушканчик бегает. С нашими совсем не сравнятся.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дагестан большой) лесистые горы тоже есть) и альпийские луга, и всё, что положено)

26
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле такие себе?! Ты ещё в Киргизию съезди и тянь-шань начни сравнивать с Уралом. Горы просто разные, и высота гор сильно разная. Мне например Урал вообще не зашёл - непонятен и уныл. А вот Кавказ, горный Алтай тянь-шань вот это красиво и интересно.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Урал тоже сильно разный. Вот приполярный вообще выделяется, одна Манарага чего стоит. Или теже "Пупы" на северном. В среднем Урале самое интересное это сплавы, по той же Чусовой, Усьве, Вишере... История этих мест очень занимательная. Южный Урал очень доступен, например в поход с детьми сходить. Лыжные походы в горах тоже на Урале очень развиты. На снегоходах кто любит, тоже гоняют.
Россия это про активный отдых, тюленить на пляжах, заплывать жиром и зарабатывать цироз от "все включено", когда вокруг столько исторических мест и красивой природы, жаловаться, что у тебя леблядей не сделали сегодня, на это обычно сил не остаётся, когда дней 5 гонял на лыжах по девственным склонам, смотрел на северное сияние и звездатое небо, пил спирт для согрева у костра.
Короче каждому свое просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родственники из Казахстана после поездки на Урал сказали, что все ждали, когда уже горы, а оказалось, что они уже в горах)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Воо ихний тушканчик вообще бы хрен ведро шашлыка упер нагадил бы больше🤣🤔👍

5
Автор поста оценил этот комментарий

ждем когда Кавказ проснется)))

интересно получается. сначала писали про Дальний Восток, потом Алтай и Байкал, вот проснулась Башкирия:)

совпадение? не думаю

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Проснутся и как обычно будут спрашивать как до тебя доехать, чисто по братски поговорить 🤣👍🍻

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И будут орать чтобы доказать что они спокойные, и бить до тех пор, пока не поймёшь, что они добрые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, биля, ми такие жи ес ! Адреса и номера телефонов рещще кидайте сюда, не тормозите..
Автор поста оценил этот комментарий

Ти у глауза минэ сажы эслэ мущына

Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Ставропольском крае, никогда не поеду отдыхать ни в Чечню, ни в Дагестан. Изредка бываю в кчр и кбр - сносно, но это потому, с местными почти не пересекаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Горы классные на юго-западе Дагестана и в Чечне, учитывая маленький размер республик, можно прокатиться и там и там и на море приехать
Автор поста оценил этот комментарий
Про мишек забыли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку