Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «По поводу того как относятся к русским из-за войны в Украине»

Как мать не согласна.

Мне совершенно наплевать, как относятся другие к тому, что я русскоязычная. Будь то сами немцы, украинцы или ещё кто-то.

Но с начала операции я стала бояться за своих детей.

Уже в понедельник, с утра пораньше, посыпались сообщения от других родителей по WhatsApp, чтобы дети не обвиняли русскоязычных детей в нападении на Украину.

У подруги дочь в 3 классе и её классная, зная, что девочка из русскоязычной семьи, перед всеми спросила о политических настроя родителей.

У моего старшего (14) училка тоже отбитая. Ещё на прошлой неделе заявила, что ненавидит Путина и что Россия агрессор! Мой сын - борец за справедливость и сказал, что в случае дискуссии, молчать не будет. Он и его одноклассник - единственные, которые знают, что СМИ врут.

А я боюсь, потому что дети жестоки и под "мудрым руководством" учителей можно быстро состряпать армию пубертирующих головорезов.


В Берлине ситуация тоже патовая. В одной школе учитель вывесили фотографии русскоязычных детей на "доску позора".


Поскольку ношение жёлтых звёзд на груди запрещено, скоро придумают что-то новое.

Ответ на пост «По поводу того как относятся к русским из-за войны в Украине» Антимилитаризм, Германия, Украина, Германия 1939г, Политика, Россия и Украина, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «По поводу того как относятся к русским из-за войны в Украине» Антимилитаризм, Германия, Украина, Германия 1939г, Политика, Россия и Украина, Ответ на пост, Длиннопост

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;