Ответ на пост «По делам и плата»1

Жил я тогда ещё в своем доме, около самого шоссе,не помню год, кажется 2013, когда ещё в апреле снега выпало по колено, правда он растаял к утру. Зима была снежной, а я жил на тупиковой улице, куда трактора дождаться было проблематично. Год до описываемых событий я себе купил бензиновый снегоуборщик- самодвижущийся, с 5 скоростями вперёд, 2 назад, фара, электростатер,в общем дорогой и хороший. И вот первый снегопад, такой хороший, что я 3 часа по пробкам домой добирался. Свой двор на 6 машин и подъезд к дому почистил за пару часов, шоссе уже коммунальщики почистили. Ночью звонит сосед, просит поставить авто, не может до дома доехать. Не вопрос, вышел, открыл ворота, говорю, чтобы прижался к забору, мне рано выезжать. Смотрим соседка на Ниссан Микра бодро по чищенному пролетела,и тут же на брюхо приземлилась. Благо сосед был на джипе, дёрнул её, оба поставили машины у меня и разошлись.
Следущий день снегопад продолжался, намело прилично, времени чистить не было, хватило только что на двор и подъезд с шоссе. Утром на третий день взял снегоуборщик и почистил у себя и всю улицу. Потратил добрых четыре часа, но результат был для всех -бабульки смогли выйти погулять, машины передвигаться. Проходит недели две и ситуация со снегопадом повторяется. На работе завал, я особо ничего не успеваю, малость у себя только почистить. Приехал поздно вечером домой и тут звонок с незнакомого номера:
Алло, filvan,а ты чего снег не чистишь, уже третий день не могу выехать?
Я завис, номер не знаю, понимаю, что кто-то из соседей, но не представился. Начинаю, почему то, судорожно оправдываться, что времени нет. Тут голос в трубке-да не вопрос, давай я сейчас к тебе прийду, сам возьму снегоуборщик и почищу.
Я мягко сказал, что не надо и повесил трубку. До сих пор не знаю, кто звонил)))