Ответ на пост «Переписка начальника со своим бывшим сотрудником»1

Работал в сервисном центре. Зп вроде хватало, но в притык. В СЦ занимался узкоспециализированным оборудованием, для его обслуживания приборов более или менее хватало, но практически не было обычного ремонтного комплекта - осциллографа, хорошего мультиметра, анализатора, лабораторника, да нормальной паяльной станции не было. До меня

работал инженер и весь такой комплект был украден из авто, не знаю правда или нет.


А зачем покупать на СЦ, когда это все есть у меня? Весь мой комплект регулярно брал на сложные ремонты по объектам и по командировкам.


Теперь сама ситуация - разболелся зуб, пошел к стоматологу. Там насчитали около 30 т.р. (решил заодно сделать еще 2 зуба). Подхожу к директору, прошу 30 т.р. в рассрочку на 3 мес.

"Ну сейчас ситуация тяжелая, свободных денег нет, помочь не могу". Ну ОК.

Все свои приборы и инструмент увез домой, занял денег, сделал зубы.

Далее - работаю тем, что есть в сервисе. Сложные ремонты откладываю, т.к. кроме китайского DT-830, паяльной станции Lukey и разнокалиберных кривых отверток ничего нет.

Начались непонятки со стороны клиентов и соответственно директора. Сказал - не хватало на стоматолога, продал свое. Директор говорит пиши что надо для работы.

Написал список по своему инструменту - вышло около 110 т.р. + 40 нормальный ноутбук (свой я тоже увез).

Долго сокрушался: "Ну что же ты сразу не объяснил, что нужны деньги срочно и зачем было продавать свой инструмент".

За неделю куплен весь недостающий инструмент, приборы и ноутбук, т.к. клинт был очень "важным".

Тогда я зарекся использовать свой инструмент для получения чужой прибыли.