Ответ на пост «Передовые методы воспитания»

Ребят, вспомните себя -дети по натуре пакостные. Садик я застал в СССР. Я тоже в сончас не спал. В первом садике у нас были раскладушки, которые на время сончаса вытаскивали в общий зал из кладовки. По взаимообоюдному соглашению с воспитателем мою раскладушку ставили в эту кладовку. Тут нас не лупили. Один раз насильно заставили съесть молочный суп с пенками -блевал на пару метров, после этого от меня отстали. В другом садике было жестче. Болтаешь во время сончаса -заклеивали рот изолентой. Я раз плохо вёл -меня к стулу привязали пока все были на прогулке. Мог отвязаться, но боялся отхватить людей. Отвязала медсестра, которая случайно зашла в группу. Мысли пожаловаться даже не было ибо понимали, что пакостили сами. Разок в сончас сидим на кроватях, заходит воспиталка, все плюхаются на подушки, я в этот момент в шутку выдернул подушку из под товарища -итог -разбитая голова, кровь и т.д. Мне голову камнем разбивали. Воспитателей реально боялись. Но если б не это -мы бы вообще распоясались. В школе и пионерлагере пакости только усилились. Оглядываясь назад -удивляюсь терпению учителей. И все мои соседи по группе в садике с кем после общались - выросли нормальными адекватными людьми

. До революции вон розгами били и ничего. Воспитательницу не оправдываю -для суждений нужно знать всю предисторию.