Ответ на пост «Отказал дочери»43

Мать разошлась с отцом когда я заканчивал первый класс. Причина - банальная - пьянка. В один вечер собрали вещи, собаку и уехали к бабушке.
Около года или двух - отца не видел, только слышал что он алкаш, плохой и тд.
В один из летних дней мне захотелось придти и посмотреть на "пустоту" и как ему там плохо без нас. Пришёл дверь - открыта там пьянка какая-то. Батя меня увидел, выпроводил собутыльников, поговорили, договорились встретится на другой день.
Мама узнав ставить препон не стала, хочешь - общайся.
Гуляли, он мне что-то расказывал. Дома были старые магнитофоны типа кометы, я их разбирал, он мне показал как пользоваться паяльником.
Помню что денег у него было очень мало. На дворе 95-96 год скоро новый год, я у него в гостях, на столе пельмени с гречкой вместо фарша. Во дворе киоск, там продают фейерверки, такие пукалки из которых вылетает шарик и взрывается. Их запускают на улице ну и мне хочется. Прошу пап купи, он мне отвечает что у него денег - на две булки хлеба осталось. А у меня губа трясётся страсть как хлопушку хочется. Он мне протягивает деньги иди - покупай. А я спрашиваю ну а как же ты? Он говорит, ну не беда куплю пол булки хлеба. Денег я не взял конечно, помню долго ревел ему в плечо. Не из за хлопушки конечно.
Потом наладилось у него, появилась стабильная работа (сантехник в институте), сошёлся с женщиной переехал к ней.
Припер мне мой первый компьютер IBM386sx2, с досом и волков командером.
Первые игры дум, цивилизация.
Часто ездил к нему в квартиру где он живёт со своей женщиной. Никогда мне не отказывал в приезде, а я и рад был обстановку сменить.
Однажды его дама выговорила, не лично мне но в моем присутствии что, уж слишком я тут часто бываю. Я уехал тихонько домой. Уже дома отец позвонил мне, спросил что случилось, я рассказал как есть. Уж что он ей сказал я не знаю, но с того момента больше даже косые взглядов в мою сторону не было.
В начале 00х начал делать ремонт в той квартире. Привлекал меня, но я отлынивал как мог. Он не ругался, просто делал все сам.
В 2007 я закончил учится, устроился на первую работу, заехал к нему "по-курить". Он мне протягивает ключи "живи сын", вовремя плати, меня пусти если что.
Он никогда не говорил мне каких-то слов, были в основном дела. Спокойно, молчаливо. У них не сложилось с моей матерью это их дела. Но от меня он никогда не отворачивался.
Мне 37 ему недавно исполнилось 62, видимся мы конечно уже реже.
Спасибо тебе, Батя! Дай бог тебе здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Это он протянул ключи от квартиры той дамы?

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

нет от той квартиры где мы жили

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А он куда в итоге съехал?
раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже 30 лет с той дамой живет
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Он ей запрещал косые взгляды на ребенка, и при этом уже 30 лет живет на ее площади? Но ключи - это еще не собственничество на квартиру, т.ч. можно губу закатывать

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пообещать - не значит жениться.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Как я поняла, он жил у дамы, а ключи дал от квартиры, где жил с матерью (откуда они ушли). Кстати, зачем они ушли и оставили общую квартиру алкашу - большой вопрос. В конце концов, 90-е на дворе, как к нему чёрные риэлторы не пришли - загадка. Чую кота с лампой, в спину дышит. 👌
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира де юре - его. Про черных бло дело, он документы матери моей относил, потом на работы в сейф увез.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку