Ответ на пост «Отец приснился...»

Эх, Папка-Батя! Сколько всего было, чего только не было. А в 1996, стал он Дед! Так все и называли, дедом, не иначе. Всегда о всех заботился, думал наперед, соломки подкладывал, стоял рядом. Всегда всех учил, всему, что знал. Эх, грёбаная ТЭЛА, которая унесла его от нас, в сраном 2013. Так не должно было быть, Деда, ты должен был всё это видеть! И наши успехи, и внука твоего, который переплюнул нас всех, вместе взятых.

Деда учил всему и всегда, всех, начиная от того, как снаряжать патроны, как отличать съедобные грибы от несъедобных, как травить платы, как пользоваться осциллографом, как рассчитывать схемы, как тянуть кабеля, как точить и фрезеровать, как лить металл в самодельную опоку, как вязать морские узлы, рыболовные петли и крючки, чинить компы, машины и телевизоры, хонинговать блоки и регулировать клапана, как просто получать производные, интегрировать и чем полезны матрицы в жизни! Как лить фундамент, класть стены и рассчитывать печи. Как сажать и копать картоху, шоб не гнила и вкусной была. Учил не потому, что выпендривался, а потому, что знал как. Очень много знал. Я перечислять устану. Эх, Бать...

А какие вкусные были беляши с кофе, на Дзирнаву, в беляшной. А как круто было спаять мафон из железок с промтоварного рынка. А Радио 86 РК, который полгода отладить не могли, а потом, оказалось, что три процыка подряд были браком. А машины, с переборкой движка, и подготовкой, и покраской... Эх, Деда, мы много о чём с тобой не договорили. Хотя, говорили мы с тобой, все наше время, что было. Но мне тебя не хватает. Нам тебя не хватает. Да, я стараюсь, но для своего сына, я не смогу повторить все это, он другой, он очень хороший, но он другой.

Одна отдушина есть, сны. Бывает, ты мне снишься, мы встречаемся, общаемся, как раньше, как обычно, но оно теперь все реже и реже. Эх, Деда! Я очень надеюсь, что ты там счастлив. Иначе, зачем всё это?