Ответ на пост «Очень сильно бомбит...»

Очень сильно бомбит... вот ссылка, сайт мне не даёт её вставить в название, хотя изначально предлагает о_О


Года два назад был случай: иду от машины к подъезду, смотрю, на детской площадке два парня, по виду студенты лет 20, из песочницы набирают песка килограммчик в пакет и с ним идут в сторону соседней парадной. Я им говорю, мол, нехорошо это, ребят. Песок же тут не для этого насыпан. Вы, говорю, по сути, у детей игрушки крадёте. Они отвечают что-то в духе того, что песок общий, они на него тоже скидывались (sic! когда эту песочницу там ставили - им лет по 10 было, а то и меньше), и вообще, бабушка для цветов попросила, что мне жалко чтоли. Я говорю, мол, так пойдите и купите, он стоит-то пучок за пяточок. Они начинают что-то мне хамить. Я им отвечаю, мол, вот по-любому же вы, ребят, ходите на митинги и в интернете пишите коменты на тему «разворовали всё», а сами-то чем занимаетесь, всё с малого начинается. Тут уже ребята просто молча пошли дальше с ворованным песком для бабушки.


Пока писал ещё аналогичный случай вспомнил: как-то на даче скинулись садоводством на щебень - ямы на дороге заровнять. На следующий день человек 10 с тачками крали этот щебень прямо из свежезаделанных ям, мотивируя тем, что тоже за него платили, хотя как минимум про одного из них я точно знаю, что именно он-то и не скидывался.


Мораль ищите сами.