Ответ на пост «О полётах мечты и мечтательных полётах...»

Мне было 6 лет и дед впервые взял меня с собой в соседнее село- 5 километров, из них 1,5 в гору. Для мелкой хилой меня это было нелегко. Но оно того стоило! Сначала мы зашли к его другу-пчеловоду за медом. Никогда не забуду: яркий солнечный августовский день, застекленная деревенская терраска и стоящий на столе белый эмалированный таз с сияющим под солнечными лучами медом! Хозяйка тут же усадила меня, положила меду в тарелку и вручила ломоть белого хлеба. Но больше двух ложек меда прикуску с хлебом в меня не влезло, слишком сладко. Попили воды из колодца, очень вкусной и холодной до ломоты в зубах, расплатились за мед и пошли дальше, в магазин. Магазин, правление, школа и клуб в этом селе располагались на самой высокой части холма и вид на окрестности был совершенно потрясающим! Наше село было совсем близко, в низине у речки, и одновременно далеко. Я отчетливо видела наш дом с голубым крыльцом, и соседний дом, и огромный белый клуб недалеко, и дорогу к колхозным мастерским по которой полз совершенно игрушечый трактор, и блестящую, похожую на озеро, крышу нового гаража, и крышу тока- она была большой как футбольное поле (на футбол меня папа один раз брал весной. Футбол не понравился, а вот стадион очень!), и дорогу идущую к разьезду! Это было настолько захватывающе, что даже деревенский магазин(а он был больше нашего), гда дед купил мне игрушечне часы, меня так не впечатлил!

На самолетах я до сих пор не летала. Только на воздушном шаре и это было потрясающе! Но те, детские воспоминания до сих пор самые захватывающие!