Ответ на пост «Не подпускайте электриков к слаботочке»

Дело было прошлым летом, посреди тайги сибирской, в вахтовом посёлке. Кое что строили с нуля, что-то реконструировали, проекты были "кривоваты" но с гиканьем и матами справились, дело идёт к завершению и тут выясняется что что переносится комп из одного угла здания в другой, и оказывается этому всему нужна сеть, а местный сисадмин уехал на перевахтовку, то есть грубо говоря 1,5 - 2 месяца Сеть под присмотром, а месяц никто не дышит на неё иначе жопа. Почему у них не было второго, не знаю. И инструмент он увозит с собой и вообще у него ничего нет, везут по его заявкам. Ну и пристали ко мне помоги, да помоги, а у нас из слаботочки только остатки "пожарки" и всё. И приехать никто не может, нужно на обсервации отсидеть две недели. Ну зовут меня к телефону поговорить со специалистом из службы кто эту сеть обслуживает ( проблема возникла у подрядчика, и у них свои сисадмины), я ему объясняю, что знаком с СКС, но ни материалов (кроме "витой" уличной, с тросиком), ни инструмента нет. Обещают всё прислать посылкой через день - два, только возьмись. Ну ок, говорю, объяснил что перенос оборудования, инструма нет, везите пачкорды метров по 30, оборудование для соединения линии, ну и "клопов" несколько десятков на всякий да "RJшек" . Ну и.. Приезжает посылка а в ней обородувание мелкое пачкорды по 5 метров!!! И всё! Звоню, предъявляю, а они ну так получилось. Ну вот и пришлось из "говна и палок" на скрутки 3 линии крутить. Работало! Виноват только, черную изоленту использовал....)))