Ответ на пост «Не одобряет коллег по цеху»1
Учитывая, что я с 2016 года свадебный фотограф, внесу свои 5 копеек и полную панамку.
Есть такая вещь, как репутация. Любого человека, в любом круге общения. И моя задача как специалиста - сохранить ее для клиента.
Увидел грудь невесты из-за сползающего платья - вежливо сообщил ей или организатору, быстро поправят. А не делаешь 100500 фото и льешь их в сеть, как хочет автор оригинального поста. Жених поскользнулся и упал на сцене разрезания торта - не бежишь рассылать кадры, которые просит тебе скинуть световик «потому что смешно». А вместе с видеографом (как оказалось друг жениха, который снимает для него клипы) после всех событий вдалбливаешь в голову, что это не нормально и все смешные и курьезные случаи отдельно передаются только паре и уже они решают, доносить до других или нет.
Моя задача проста, не допустить в сеть кадры, порочащие честь и чувство достоинства в сеть. Даже гостей, для этого отдельная папка и отдельно высылается участникам.
Поставьте себя на место любого человека, кто за свои же деньги стал клоуном и объектом насмешек. С этим фотографом я бы не хотел работать. И доверить ему важное событие в жизни сложно.
По этой причине пары могут быть уверены, что все в сети с ними будет красиво и стильно. А треш, угар - по согласованию. Для тех, кто желает NDA - сумма увеличивается, это общее правило. Но это редкость и на событии даже просят забыть про телефоны и съемка ведется только фотографом и оператором.
P.S. Автор оригинального поста знает, что в такие действия приведут к невозможности работать на нормальных проектах. А кто жалуется - снимает только контент для TRW
Палата №6
2.7K постов3.4K подписчик