Ответ на пост «Не логично как-то...»1

Купил квартиру в недавно построенном "человейнике". От застройщика была отделка, ламинат, сантехника, обои, потолки.

Решили делать ремонт с заменой всего, что возможно. Снимаю ламинат, в отличном состоянии, думал продать, супруга говорит: есть местная группа в ВК типа: отдам даром, давай разместим туда. Ну а я что, мне не жалко, а возьмут действительно нуждающиеся люди. Выложил я для начала туда ламинат, с описанием количества цельных ламинатин, фотографиями и адресом откуда забрать. Для понимания, квартира в 50кв м. Ламината - дофига.

Паблик опубликовал мое объявление и началось.

Написало очень много людей. Я решил сделать так же, как автор поста, отдать первым. В итоге, а вы загрузите мне в машину, а какой длиной ламинат, а сколько весит. А когда у вас забрать можно, можно через неделю (а, как вы понимаете, эту неделю этот ламинат еще где то хранить надо, ремонт то идет полным ходом). Ну договорились на следующий день, приехали, забрали примерно треть. Остальное, видите ли, не влезло в машину, а больше мы не приедем. Ну е мое, мне что ли надо то.

Пока общался с этой девушкой, параллельно отказывал другим, по итогу начал писать остальным, мол, надо - забирайте. Один пишет, ой, уже не надо. Второй - а мы уже новый купили(за день???), а спрашивается, бесплатно зачем надо было тогда? Третий - я вам бутылку коньяка хорошего привезу, только мне отдайте. Ну хорошо, приезжайте. Договорились, пишет перед встречей уже: Сколько осталось ламината? Я говорю вот столько-то, ему оказалось мало, хотя пока договаривались его устраивало количество в 2\3 от начального. А, ко всему этому, в квартире то не живем еще, для каждой встречи приходилось ехать в квартиру. Ну и еще куча подобных. Особенно впечатляли сообщения: " я многодетная мать, отдайте мне", "у меня мама инвалид, отдайте нам", то ли правда, то ли нет.

По итогу: написал бывший коллега по работе, мол так и так, отдал я ламинат или нет. Приехал в этот же день, забрал. Вкусняшку привез.

С сантехникой так не поступил. Выложил на авито, за цену ниже рынка не на много, забрали в этот же день, лишних вопросов не задавали, даже не торговались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А ламинат то зачем продавать надо было? Или вас цвет/качество не устроило? Люди неадекватные прост. Если бы мне надо было, я б с газелью приехал и грузчиками.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет какаха, качество тоже не особо. Сами понимаете, что застройщик кладёт
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я назову слово целиком?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильный ответ. Вы будете играть в суперигру?
показать ответы