Ответ на пост «Мама 12-ти детей. Пять утра»

Наших то в школах ещё кормят. Нашим не надо на весь день еду собирать. Слава Богу. Но вопросы всё-таки остаются кое-какие. Вот например: мне как человеку уже в четвертый раз ходящему за первоклассником в школу, неожиданно подумалось о том в каких таких организациях работают все эти крепкие парни и ладные девушки (это не про бабушек с дедушками), которые встречают первоклассников после уроков? Помню 10 лет назад, когда старший пошел во второй класс, был такой момент, что сидел я дома с двумя младшими и двумя парнями таджиками, которые сильно пылили и сорили делая нам новые откосы на окнах. Позвонила из школы медсестра и сообщила, что у старшего температура и его нужно забрать. Я сначала не понял и сказал, чтоб он шел домой, но тут выяснилось, что отправить его нельзя, то есть не положено. Уйти из дома и оставить детей 2-х и 6-ти лет и строителей я не мог и просил, чтоб медсестра привела ребёнка, благо до школы 300 метров. Но оказалось, что она не «обязана» это делать. Так что сосед, который тут пришел что-то спросить был очень кстати :)