Ответ на пост «Кусочек выступления в Орле за которое дали 1 место в номинации»1

Какие же грубые люди собрались в комментариях, я в шоке.
Нет, конечно, на Пикабу это уже давно не редкость. И жаль, что это так. Но все же...

Я сама занимаюсь косплеем, у меня много знакомых в косплее, много людей, которым нравится даже просто наблюдать со стороны за выступлениями, костюмами и тд.
Девочка молодец. Старается, вкладывает в это силы и деньги, у нее есть возможность это делать, ей это приносит счастье и радость. Фигуры бывают разные и если под Ваши вкусы они не подходят, зачем сразу писать оскорбления?

Если у Вас представления о косплее сложились исключительно на образах выхоленных идеальных девочек-моделей, то нет. Косплеем занимаются абсолютно разные люди разных возрастов и типажей.

Соглашусь, что следует выбирать образы, которые им подходят (когда 2х метровых красавчиков косплеит тумбочка это как минимум странно), но в данном случае негатив не обоснован.
Была бы она не в косплей костюме, а просто встретилась на улице, Вы бы и слова не сказали. В ином случае, культуры у Вас не больше, чем у валенка в пыльном углу батиного гаража.

И еще кое что.
Перед тем, как высказывать свое мнение о чужой деятельности, внешности, и интересах, научитесь задавать себе вопросы:
Это кому-то мешает? Это кому-то вредит? Это как-то касается персонально Вас?
Если нет, то и все, идите дальше.

Вам не нравится косплей\выступления и прочая деятельность этой девушки. Но Вы специально зашли в комментарии, чтобы написать гадость, закрыть пост с чувством собственного достоинства и потом еще отслеживать лайки и ответы от таких же господ, тешащие Ваше самолюбие.

Вы завидуете, что кто-то счастлив? Что кто-то нашел свое место, свое увлечение, получает от него удовольствие и живет в радость? Это какая-то глубокая подспудная обида на людей, которые могут радоваться простым вещам, а Вы нет?

Прежде чем наваливать негатива иногда просто задумайтесь что именно Вас на это толкает и ради чего Вы это пишете.

Да, естественно, за это мне сейчас тоже насуют полную панамку, но может быть кто-то для себя что-то усвоит и задумается.

Живите уже для себя, а не для токсичных комментариев в интернете.

Touch grass, как говорится.

Ответ на пост «Кусочек выступления в Орле за которое дали 1 место в номинации» Косплей, Хобби, Костюм, Ответ на пост

Косплей

10.6K постов16.7K подписчиков

Правила сообщества

При постинге, пожалуйста, всегда указывайте имена косплееров, фотографов и иных известных и причастных к съемке участников.

Если косплеер или фотограф вам не знакомы, в 95% поиски по картинкам помогут вам.

Пожалуйста, не путайте с косплеем маскарадные костюмы, дизайнеские костюмы и эро-образы, девочек с ушками-рожками и закосы вроде "ножик в руке - значит асассин". Но, конечно же, тут допустимы костюмы по артам, кроссоверы и сложные, проработанные ориджиналы.


И да, хамству тут не место.

Обсуждению политики тоже.

Излишней рекламе тоже не рады.
Уважаем друг друга, друзья.