Ответ на пост «Кот-молчун»

Когда я была маленькой, мне мама купила за 100 рублей на рынке маленького беспородного котёнка. Я первые дни учила его кушать и как пить молочко. Кошка признавала дома только меня, ластилась, но никогда не подавала голоса.
И вот, когда она уже подросла, меня на день отправили с бабулей на дачу. Кошку я взяла с собой. Время отъезда домой, вот-вот уйдёт последний автобус в город. Мы с бабушкой бегаем по участку и пытаемся найти питомца. Не нашли. А тут, как на зло, ещё тучи налетели, ветер. Чувствовалось, что готовилась прям настоящая летняя гроза. Делать нечего, не оставлять же блудницу одну. Решили оставаться на ночь. Благо дом позволял.
Бабуля уже жарила нам оладушки на кухне, я отвлеклась на телевизор. И вот, когда наступило небольшое затишье перед бурей, мы услащали скрежет и мяуканье в дверь. Даже не мяуканье, кошка просто орала на пределах своего кошачьего мяв и кидалась на входную дверь в дом. Мы тогда впервые услышали, что у неё голос вообще есть.
История закончилась хорошо, соседи как раз уезжали в город на машине и захватили с собой бабушку, меня, кошку и оладушки. Но. Но. С того момента прошло уже 14 лет. Кошка теперь замолкает только на поспать, поесть и проведение гигиенических процедур. Постоянно участвует во всех разговорах, которые происходят рядом с ней) Любим ее.