Ответ на пост «Король и шут»

Как я с Королем и Шутом в футбол поиграл.

Дело было примерно году так в 2004. Наша небольшая компания собиралась по четвергам в спортзале школы или техникума недалеко от Финляндского вокзала поиграть в футбол. Ну как небольшая, человек 10-15. Я лично знал трех человек, а остальные были уже знакомые знакомых. Социальный состав был средний класс - банковские служащие, предприниматели. Всем было лет по 30-35, но был один товарищ намного постарше, поэтому мы уважительно обращались к нему дядя Володя. У него была своя фирма по фейерверкам. А потом произошел эпизод, в результате которого выяснилось что он еще папа Маши-скрипачки из КиШ. Просто в один из дней на наше мероприятие пришли новые люди, целая команда, и с ними девушка. Дядя Володя сказал что это друзья его дочки, он пригласил их немного побегать. Мы сначала не придали этому значения, ну пригласил и пригласил, пусть с нами поиграют третьей командой на выбывание. Но постепенно к нам пришло осознание что тут что то нечисто. Все люди были как люди, но среди бегающих игроков выделялся своей внешностью один товарищ с ирокезом и без зубов. Тогда до нас доперло и дядя Володя подтвердил что мы играем со всем составом КиШ. Это было довольно необычное ощущение. Я на тот момент знал их песни, у меня в машине был диск мп-3 со всем их репертуаром, творчество мне очень нравилось, но на концертах никогда не был. Это потом уже я 3 раза ходил на их концерты.
Так как люди в нашей компании были достаточно солидные, мы не стали нарушать группе комфортную атмосферу обычной игры в футбол и не стали опускаться до всяких там расспросов, автографов и прочей фанатской лабуды. Просто бегали, играли, обменивались с ними обычными ничего не значащами фразами и шутками на поле и в раздевалке. По игре я запомнил такой момент что музыканты играли довольно прилично, а солисты бегали неуклюже, часто запинались и падали.
Эта история имела продолжение. В 2017 году я впервые посетил Нашествие. Остановился в Рэдиссон-Завидово, там же жили некоторые музыканты с фестиваля, в том числе заселилась группа Князь - сам Князь, его жена и еще пара девушек. Все одеты по рокерски, в кожаные плащи и ботинки-гады. В один из вечеров после ужина я подошел в ресторане к Князю и спросил - помнит ли он как лет 15 назад мы играли в футбол в спортзале возле Финбана? Он задумался на несколько секунд и вспомнил.