Ответ на пост «Классический абхазский "бизнесмен"»

Не совсем про Абхазию, но про наш курортный "бизнес" в целом. Отдыхали в Крыму в 17-м, центр Алушты, довольно неплохие условия по вменяемой цене, частный сектор. Ну и разговорился с хозяйкой как-то с хозяйкой по поводу изменений с приходом РФ. Больше всего меня убила фраза "Ну в целом стало хуже. Мы вот газ провели, денег дали и нам счетчик не ставили. А сейчас пришла Россия и заставили ставить счетчик, а не то огромный штраф".
И в целом, тут дело не в России или Украине, а в наших курортах, это повсеместное явление. Почему большинство жителей побережья просто клинически пытается НАЕБАТЬ? Похуй кого, будь то государство, отдыхающие или свои же.
В этом году ездили в Седово, нашел номера, созвонился, договорился. Приезжаем. ЭТО ПИЗДЕЦ. Жаль я его не сфоткал. 5-местный номер, 5 проваленных советских пружинных кроватей, таких же годов матрасы, площадь ровно на эти пять кроватей и проходы между ними сантиметров 40, потолок 2 метра с лампочкой Ильича и обои, которые застали еще детство Берии. Меня блять до сих пор преследует призрак коммунизма во снах. И это блять за 1500/сут. А и да, ни кондера ни окон, можно сдохнуть там впятером.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не слышал кухонных разговоров о том, что у человека все заебись, всегда нытье.

раскрыть ветку (14)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что такие кухни тебе недоступны для посещения.

раскрыть ветку (9)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот доступны.

Я не хвастаюсь, просто те кухни, в которых я бываю, это кухни успешных и состоятельных людей. Лакшери стайл.

Не для убогих и нищих, чтобы было понятнее.

Когда я туда прихожу - всё внимание ко мне, я это умею, да.

Меня ценят.

Обо мне вспоминают.

Я сам, как лакшери (нищебродам не понять). И ко мне всегда на "Вы", уважают же.

- Ну, что, - говорю, - ждали меня?

- Конечно, - отвечают, - только Вас и ждали.

И улыбаются всегда, на этих кухнях всегда позитивное настроение.

А я что?

Я достаю инструмент: шведский ключ, троборез, калибратор, болгарку, паяльник для полипропилена, перфоратор, расходники и прочее, и начинаю работать. И чувствую аж крылья за спиной.

Кто не был на этих кухнях - тому это чувство свободы недоступно.

раскрыть ветку (6)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж было подумал в чат зашла бутылка водки

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Или инстаграмная ебанашка... но потом дочитал и жмакнул «плюс» )
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает только "троборез". И непонятно, то ли это труборез, то ли штроборез. А может вдруг даже тромборез.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, тромборез...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Троборез - это труборез или штроборез?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Труборез.

Или штроборез.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С тобой ли это обсуждать... #comment_233943634
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для озвучивания предполагаемого факта не нужно быть на конкретной стороне вопроса в данном случае.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня заебись. Держу в курсе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай про когнитивную ошибку "выжившего"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае - не выжившего, фигурально выражаясь.
Автор поста оценил этот комментарий
А я слышал разговоры о том, что на конкретной кухне не принято говорить о плохом. Был на других кухнях, где люди общались в позитивном ключе на разные темы. Так что ошибка выжившего здесь не работает. Вы её настолько часто начали везде пихать, что она уже "в каждой бочке - затычка". И вот уже началось искажение смысла, неправильная интерпретация. Я было уже начал задумываться, что действительно столько проблем на которые есть универсальный ответ, но все же нет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку