Ответ на пост «Хороший пятничный боян»1

Всегда ненавидел "обожествление" пятницы алкашами непрофессиональными(сам я "профессиональный" алкаш)). Глупо ждать повод, если ты пьёшь. Глупо работать по пятидневке, я вообще считаю огромную такую долю пятидневщиков бездарями, и скрытыми тунеядцами, нормальная работа, это или сменный график, или ненормируемый, или вахтовый, или фриланс. Что, припекло?? Спросите у профессиональных водителей, машинистов, пилотов, гонщиков, нефтяников, докторов, программистов, полицейских, профессиональных рабочих, военных, учёных, общепит и частично даже торговлю, хотя речь и не о ней, ЛЮБОГО бизнесмена - в любой стране мира, художника, скульптора, декоратора, психолога, ремонтника, репортёра, врача, да продолжать можно бесконечно - по какому графику они работают???

А кто работает по пятидневке?
Все госорганы. Те ещё бляди)))
Неэффективные заводы(эффективные работают 24/7))
Учителя, к которым тоже масса претензий.

Нибэ, ни мэнеджеры, ставшие притчей во языцех))
Офисный планктон, как таковой)))


"На выходных вся страна объединяется" - уверены, что "вся"?? Выше далеко не полный перечень тех, кто не объединяется, а это самое начало списка.

"Я религиозен, мне важна пятница/суббота/воскресенье"

Видимо, среди работников экстренных служб нет ни одного верующего)))

"Мне так удобнее" - ну, если давно разлюбил жену/мужа, и бежишь от неё/него на опостылевшую работу, то Вас можно только пожалеть. Остальным время с семьёй важнее убивания жизни от понедельника до пятницы.

Вижу последний аргумент в пользу пятидневки: "Я так привык. И все привыкли".

Дружище, ты живёшь не в то время, когда привычки решают!! И скоро с твоей пятидневкой, ты окажешься в меньшинстве, когда все твои друзья будут работать как угодно, и совпадения с их графиками будут случайными, но их будет больше!!

Общество давно уже не квадратно-гнездовое. "Твёрдые гарантии" меняются на зыбкие возможности - но последних, о5 же, больше))

Пост не проплачен правительством, или бизнесменами, желающими закабалить весь мир работой(заплатите мне хоть кто-нибудь, кстати, буду благодарен, обещаю честно потратить на пиво))), пост к тому, что пятидневка является недостойным Современного человека рудиментом, да блин, возьмите хотя бы врачей, работающих по пятидневке - в данном случае это просто преступно!! Вам понравится, если Вам оттяпают ногу, потому что Врач два дня отдыхал?? И я говорю не о том, что врач не должен отдыхать, а о том, что в сутки их должно быть четверо, а не один. И на этом фоне, нам рассказывают, что "роботизация заберёт все вакансии..." Тю-тю!!! Думать смешно, я аж пивом поперхнулся))) Если НОРМАЛЬНО работать, со сменным графиком, да за высокую зарплату, никакой рождаемости не хватит, чтобы закрыть все вакансии))) Тут ещё в тему волна постов "не хочу рожать", она не даст мне соврать))

Как далеко я ушёл... А начинал же с пятидневки, и "традиционного, пятничного пива/водки"...

Повторяю, кто считает, что пост проплачен работодателями - скиньтесь мне на пиво)) Лишним не будет)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да все проще чем ты тут накидал.

Кто работает головой, тот может позволить себе график 5/2, кто работает руками, тому обеспечивать бесперебойное производство, у того график хуй пойми какой, чтобы обеспечить бесперебойное трудоёбие.

Гордись. Ты важный элемент экономики.

Но не особо ценимый.

:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, насчёт "важных элементов экономики"...
В СССР была жёсткая поговорка - если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся, если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь.


Если "важные элементы экономики" - биржевые маклеры, чиновники, художники, от слова "хуй", исчезнут - мир утрётся, и выживет. Люди с образованием возьмут на себя их функцию, если их "работа" вообще нужна)))


А вот если во всём мире не останется хотя бы уборщиков(и это я молчу о врачах, полицейских, рабочих, учёных, и других)) - хотя бы уборщиков!! - то мир сдохнет.

Автор поста оценил этот комментарий

Пха, мне про "условного негра" говорит человек хуярящий сменами.

Да из твоих 15 "полноразмерных выходных" ты поди половину дрыхнешь, отсыпаясь после своих смен и зудя - "ааа, поганые дети соседей не дают уснуть днем во вторник после смены".

У человека 5/2 часов с 6-7 вечера наступает "его" время. Время отдохнуть, расслабиться, развлечься. Реально это 4-5 часов. Каждый день. Без откидывания копыт после 12-часового "трудового подвига".

Хотя ты не можешь себе представить чем можно заняться вечером буднего дня - это показатель конечно.


Да, и "хронический недосып" офисных работников вовсе не от графика 5/2, а как раз от того, что им после рабочего дня хватает энергии замутить что-то интересное.


Ну и об уходе не вовремя - это не из-за графика естественно. Это из-за специфики работы. Я об этом собственно и писал - ты не особо ценимый элемент экономики. Твоя смена закончилась, пришел твой сменщик, который с любого места может продолжить твою возможно тяжелую, но немудрящую работу.

:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне "мудрящую" работу, которая идеальна по пятидневке, пожалуйста)))

Инженер? Конструктор? Политик? Художник? Ага, а вдохновение, наверное, приходит строго по расписанию, 22/8, аварии тоже случаются только по будням, а кстати, работу пилота, или авиадиспетчера ты тоже относишь к "немудрящим"??
Илон Маск, хуярящий, как проклятый, настолько, что по его признанию, у него не хватает времени на секс, тоже совсем немудрящий?

Бизнесмены, политики, журналисты, которые вообще могут себе позволить работать ночью, если они совы, наверное, тоже конченые дураки)))

Приведи мне пример "мудрящей" работы, для которой идеальна пятидневка, пожалуйста)))


А ещё представь, что бы было, если бы ВСЕ вокруг стали "мудрящими", и начали хуярить СТРОГО 22/8)))

Думаю, что мир бы загнулся примерно за неделю))))


Работа, в целом, делится на механическую, и творческую. Творческая зависит от биоритмов, а механическая - от графика(сменного, да). Но не подскажешь ли мне, какая работа зависит от пятидневки???


Если тебе важно время с семьёй - твой график сменный. Если ты творишь, и рвёшься к звёздам - ненормируемый. Если не рвёшься, но хочешь денег - вахтовый. Если тебе важно в первую очередь свободное время - фриланс)

Ах да, "стабильность"... Ну-ну))) она сегодня есть вообще?
Где?


Повторяю, приведи пример "мудрящей" работы, для которой "идеальна" пятидневка))) А то мне даже спорить не за что - я таких работ не знаю)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то именно низшая социальная прослойка считает, что она самая умная. Люди, начиная со среднего социального круга, смотрят только за собой, направляют только себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но и в этом тоже есть логика)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да все проще чем ты тут накидал.

Кто работает головой, тот может позволить себе график 5/2, кто работает руками, тому обеспечивать бесперебойное производство, у того график хуй пойми какой, чтобы обеспечить бесперебойное трудоёбие.

Гордись. Ты важный элемент экономики.

Но не особо ценимый.

:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто работает головой, не ведётся на 5/2, и может себе позволить какой угодно график))) От 6/1, до 2/5)))

Я, кстати, тоже могу позволить себе какой хочу график, хотя и не отрицаю, что я "не особо важный элемент экономики".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хули вы все в метро-то, тогда, прётесь в часы пик, если работаете не 5/2 ?!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня то же мнение. Я прусь на работу когда угодно, щас уже нередко даже на такси(! звучит фантастично, но в Питере грузчикам иногда оплачивают такси до адреса))) А когда платили по 2500 за утро, я и сам не обламывался платить)))

А так... Моя работа начинается, когда я проснулся трезвым. Или просто деньги кончились))) 7, 8, 9, 11, или 13 утра - не имеет значения. Ночная работа меня устраивает даже больше, поэтому ездить на заявки после 0ля часов для меня не новость)))

А вот сосредоточенный час пик как раз с 7ми до 10ти, меня тоже реально БЕСИТ!!! Куда вы все прётесь, суки!! Работы другой нет, чтоле??

Притом я понимаю нормальных рабочих, которые вышли на смену. Но как их мало, становится понятно как раз в выходные, когда и улицы, и метро свободны))))
Тогда видишь, как мало людей, на самом деле, нужны, чтобы кормить, поить, одевать или лечить страну. Вывод простой: по будням большинство создателей пробок - бездельники))))

Автор поста оценил этот комментарий

Пха, мне про "условного негра" говорит человек хуярящий сменами.

Да из твоих 15 "полноразмерных выходных" ты поди половину дрыхнешь, отсыпаясь после своих смен и зудя - "ааа, поганые дети соседей не дают уснуть днем во вторник после смены".

У человека 5/2 часов с 6-7 вечера наступает "его" время. Время отдохнуть, расслабиться, развлечься. Реально это 4-5 часов. Каждый день. Без откидывания копыт после 12-часового "трудового подвига".

Хотя ты не можешь себе представить чем можно заняться вечером буднего дня - это показатель конечно.


Да, и "хронический недосып" офисных работников вовсе не от графика 5/2, а как раз от того, что им после рабочего дня хватает энергии замутить что-то интересное.


Ну и об уходе не вовремя - это не из-за графика естественно. Это из-за специфики работы. Я об этом собственно и писал - ты не особо ценимый элемент экономики. Твоя смена закончилась, пришел твой сменщик, который с любого места может продолжить твою возможно тяжелую, но немудрящую работу.

:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кампусе Гугла люди могут приходить на работу в любое время суток, и уходить тоже, когда захотят. Уверен, то же самое и в Яндексе, и у Артемия Лебедева, и в множественных коворкингах, и вообще во всей интеллектуальной сфере.

Совсем дураки, наверное)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Илон Маск, хуярящий, как проклятый, настолько, что по его признанию, у него не хватает времени на секс

У Маска по его словам тройничек был с Эмбер Херд и Карой Делевинь, ты реально на него ориентируешься? Кого из мировых знаменитостей ты там трахал между сменами? :)


А что касается тех, у кого график 5/2... ну ты же сам писал - в субботу/воскресенье не протолкнуться от народа, ну спроси у них. Они же не с луны падают и создают толпу, хули мне-то верить, попробуй поверить своим глазам и ушам.

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Съезжать с вопросов можно, но позорно)))
Несмотря на три повтора моей просьбы, ты так и не привёл пример работы, для которой лучше всего пятидневный график)))


А что касается тех, у кого график 5/2... ну ты же сам писал - в субботу/воскресенье не протолкнуться от народа, ну спроси у них. Они же не с луны падают и создают толпу, хули мне-то верить, попробуй поверить своим глазам и ушам.

:)


Миллион мух, конечно, не может ошибаться. Но это не отменяет того факта, что они жрут говно)))

показать ответы