Ответ на пост «Какое на фиг равенство?»

Не совсем про равенство, но из той же оперы. Увидела в коментах спор - один говорит, что женщина должна быть хрупкой, чтобы мужчина рядом с ней чувствовал себя мачо/самцом/героем, спасающим мир и вы все дураки, если этого не понимаете, другой отвечает - сам дурак, чего ради она должна строить из себя Дюймовочку, ежели банку может открыть не напрягаясь... Ну и всё в таком роде. А я сразу вспомнила два случая из жизни...

Немного вводных. Жили мы в частном доме, была у нас жилая пристройка, которую мы сдавали, а так как рядом находилась войсковая часть, недостатка в жильцах не было.

  1. Поселилась у нас супружеская пара. Оба лет 30-ти. Он военный, красивый, здоровенный, она мелкая, хрупкая, бледная как моль. И вот она умела всё. Прибить, прикрутить, банки эти, пресловутые, открыть. В магазин сама, сумки сама, всё, короче, сама. Его обихаживала как младенца - Васечка хочет это, надо сделать/достать/купить. И бегом пахать. Муж её явно обожал - всегда говорил - моя умница никогда не пропадёт, я спокоен, даже если меня убьют (военные же, всё о войне), она выживет. Не позволял ей за собой ухаживать, а именно, как он считал, давал ей возможность появиться себя, ведь она такая сильная, он прям на руки её подхватывал, когда она ловко гвоздь забивала с первого раза (утрированно). В чем соль? Когда он уходил на службу, она сидела во дворе сгорбленная, с повисшими плетьми руками и с безумными глазами смотрящими в одну точку. Однажды завыла как собака. Мама кинулась к ней, ты что, милая, болит чего, надорвалась что-ли? А та вывалила маме всё, что сил у неё больше нет, что она не может быть такой сильной, что сдохнет скоро, чио каждый подвиг стоит ей всех её сил. Но не может иначе, Васечка бросит её, ведь он так любит сильных женщин...

  2. Новая пара. Оба лет сорока. Она фигуристая, крепко сбитая тётенька, он высокий, но очень худой, прямо жердь. В первый же вечер мы, сидя всей семьёй во дворе, наблюдали интересную картину. Ремарка - туалет у нас был уличный, всё чин по чину, с унитазом, но отдельно стоящий в миленком домике с подковой на двери. И вот в сторону этого домика шествовала процессия - впереди, с гордо поднятой головой, она, сзади, семеня и горбясь, он, а в руках у него полотенце, мыло и ковшик с водой. Закрылись оба в домике, пошуршали, вышли в той же последовательности. Она ушла в дом, он вытащил тазик, начал стирать и по итогу развесил на верёвке бюстгалтер и трусики. И так каждый вечер. В чем соль? Когда её мужа не было дома, баба была как баба, разбитная, весёлая, придёт че то там поможет (помню дрова привезли, так она поленья эти как спички разбросала), с мамой моей хохотали, веселились, в общем разбитная такая бабенка. Как только муж на порог, она менялась в лице, делала несчастный вид, буквально прижимала ладонь ко лбу и с видом вселенских тягот охала и ехала. Он кружил вокруг неё, как смерч - Танечка, что милая, что ты хочешь. И она томным голосом говорила - вот, мол, хотела ужин приготовить, да курицу разделать не смогла, она такая твёрдая а куда я со своими ручками... И он делал всё. Абсолютно всё. Включая стирку трусов. Ведь его Танечка умрёт без него, она такая нежная, какие банки открывать, вы о чем? Она банку ту не поднимет даже, лапушка моя... А, да, в туалет с ковшиком они ходили подмываться. Он Танечку подмывал ежевечерне, а то у неё голова кружится и не справится она с тремя предметами - ковшиком, мылом и полотенцем, ручек- то две всего...

К чему эти воспоминания? К тому, что каждый найдёт своё. Один будет обожать за то, что она коня, увиденного на картинке испугается и будет плакать, а он её будет утешать, наслаждаясь её хрупкостью и немощью. А второй лопнет от гордости и счастья, когда его половина того коня, уже в натуре, поймает, скрутит в бараний рог и принесёт в виде колбасы. Спор о том должна ли быть женщина сильной или её сила в слабости - бесполезен. Каждый находит свою нишу и тянет свою лямку в той степени, которой хочет или, иногда, вынужден. И такое бывает..

Пы. Сы. Не в тему, но если уж про воспоминания о жильцах. Дальше брезгливым не читать!!! Была одна пара, жили они у нас недолго, около года. Вроде обычные, средние, но от женщины безумно воняло всегда. Мама моя, обожающая чистоту и духи, просто в шоке была от её вони. Однажды поговорила с ней открыто ( женщина была весела, приветлива, радрстна), мол стоять радом с тобой невозможно, ты не подмываешься что-ли. А та прямо и с улыбкой говорит - редко очень моюсь, Петенька мой обожает, когда интимные места воняют. Не пахнут, а именно воняют. Ну, у каждого свои загоны, но бабушка моя прокляла их после того, как они съехали. Под матрасом кровати обнаружились гниющие, вонючие, свёрнутые комками тряпки-затычки ( эра прокладок ещё не наступила), и десяток трусов, все в засохшей крови и просто безумно грязные... Бабушка, проблевавшись, сожгла и матрас и кровать и в пристройке сделали незапланированный ремонт...