241

Ответ на пост «Как я в детстве зарабатывала»

В начальной школе (1991-1993) родители купили чудо - двухкассетную магнитолу Hitachi малазийского производства. Вот такую:

Ответ на пост «Как я в детстве зарабатывала» Бизнес, Детство, Деньги, Звукозапись, Ответ на пост

Что в ней было самое крутое? Возможность записи с кассеты на кассету, то есть копирования! Да еще и высокоскоростной режим перезаписи, когда пленка крутилась в два раза быстрее. Для нашей провинции это тогда было круто.

Начал я с записи одноклассникам модных тогда Ace of Base и Dr.Alban за вкладыши. А потом, когда стали просить уже из других классов (увлечение этими двумя исполнителями тогда поперло прям), я начал записывать за деньги. Дальше - больше, купил чистых кассет и стал продавать их с записью, дешевле, чем в ларьках. Продал так штук 30 кассет, не считая заказов на запись, когда желающие приносили свои пленки.  Суммы уже не помню, но хватило на дофига сладостей и даже купить игрушку - робота-трансформера, самого крутого в коммерческом отделе магазина.

В школе, естественно, узнали - и был скандал, все же учителя еще мыслили советскими категориями, и меня с отцом пытались проработать на педсовете. Однако, папа спросил, а где, собственно, запрет на такое предпринимательство? А не было тогда такого запрета, документы школы были еще советскими, и в них ничего про коммерцию не прописывалось, видимо, это было просто немыслимо (потом, кстати, прописали). Поэтому предъявить мне оказалось как бы и нечего.

Дома со мной был разговор, но не за сам факт такого заработка, а за использование дорогой техники без согласования. Сошлись на том, что я прекращаю деятельность своей подпольной студии, никакого наказания не было.

Лучшие посты за сегодня
13906

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

ПАНСИОНАТ ГДЕ ПИЗДЯТ ПАЛКАМИ ТУРИСТОВ ТОЛПОЙ. КРЫСЫ ЕБАНЫЕ.
11877

Произошла многонациональность

Показать полностью 4
9137

Сообразительность

7895

Актуальное

7547

Спасибо, Клим Саныч

7203

От кого же исходит реальная угроза?

От кого же исходит реальная угроза? Китай, США, Политика
Показать полностью 1
6708

Ответ на пост «Но инглиш! Србский!... и русский!»

6671

Не давайте им новостей читать!

Не давайте им новостей читать! Новости, Изоляция, Космос, Эксперимент, Москва, Сириус
Показать полностью 1
6484

Е*арь террорист

Е*арь террорист Скриншот, Мат, Картинка с текстом, Комментарии на Пикабу
6392

Ответ на пост «Произошла многонациональность»

6380

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности»

Ответ на пост «У нас с Озоном разные понятия об информативности» Служба поддержки, Ozon, Нож, Рюкзак, Длиннопост, Ответ на пост
Показать полностью 1
5720

Герой нашего времени

Герой нашего времени
5107

Апокалиптика. Страшная сказка для взрослых. 03.07.2022

Показать полностью
4992

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции

Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Крысятничество из безнадёги или поощрение активной гражданской позиции Без рейтинга, Штраф, Благодарность, Длиннопост, Неправильная парковка
Показать полностью 4
4960

Баттл по фактам

Баттл по фактам
4851

Идеальный кандидат

4788

Ответ на пост «Только так»

4657

Было бы более жизненно, если бы все таксисты отказались

Было бы более жизненно, если бы все таксисты отказались Жизненно, Такси, Время, Юмор, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4402

Ответ на пост «Сообразительность»

Ответ на пост «Сообразительность» Дети, Покупка, Магазин, Пластиковые карты, Ответ на пост
4377

Цены на авто Казахстан/Россия

Цены на авто Казахстан/Россия Авто, Казахстан, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: