Ответ на пост «Как несправедливо»

10 лет назад работал в автоматизации ресторанного бизнеса (R-Keeper), но не суть. Открывали мы один пив-бар, довольно неплохой и с демократичными ценами. И решили они на открытие выложиться по полной: сделали лотерею (1 место - 50 литров пива, 2 - 30, 3 - 20), конкурсы всякие, фокусника позвали... ну и нас пригласили, и на открытие как гостей, ну и поконтроллить работу кассовой техники. Так как открытие происходило в нерабочее уже время, то к всеобщим возлияниям присоединились и мы с коллегой и парой общих друзей.

В общем сидим, бухаем вчетвером, и тут объявляется конкурс: сочинить стих про этот пив-бар (используя название). Оценка - вой гостей, на чей стих реакция громче - тот и победитель. Приз - огромная тарелка пивных снеков. Мои товарищи в этот момент отсутствовали - пошли то ли перекурить, то ли в туалет, я начал фристайлить соло. Короч, наваял мини-поэму на 3 четверостишия, причем все логично так построено, и рифмы правильные, и размеры соблюдены, и повествование присутствует. Красиво получилось, учитывая отведенное время порядка 15 минут. И вот все сдали листочки со своими вершами, ведущий (а по совместительству управляющий) зачитывает их вслух. Победила поделка третьеклассника, судя по качеству изложения (что-то вроде "Раз-два-три-четыре-пять, с детства с рифмой я дружу"), который пришел с большо-о-ой компанией, рыл в 12, и которые соответственно были самой громкой компанией в баре. А мой стих... а свой стих я услышал спустя 3 дня по радио в рекламе этого самого пив-бара.

ЗЫ. Кусочек хэппи-энда: в лотерею зато я выиграл 30 литров пива, а мой коллега взял первый приз - 50 литров.