Ответ на пост «Как добиться правды у ребенка»

Аналогичная история и у меня. Только не воровство.

Жили в частном доме, мне 7 лет, 1 класс. У соседки разбили окно. Рядом с ее домом находилась спортивная школа и думали, что это либо дети оттуда, либо мы, соседские ребятишки.

Только вот дело в том,что мы не были сорванцами, а были самыми обычными домашними тихонями. Мой брат на тот момент находился у бабушки, а я пробегала несколько раз в тот день мимо соседского дома. Сначала мама долго допытывалась с соседкой, я ли это, а вечером меня повели в детскую комнату милиции! В детскую комнату милиции, КАРЛ! Для 7-летнего ребенка это был полный шок. Но и там продолжились долгие попытки уломать ребенка признаться. Тетка-милиционер выдумала даже собаку, которая якобы нашла камень с моими отпечатками, которыми разбили окно. Я плакала и говорила, что это не я, а тетки во главе с соседкой и моей мамкой пытались заставить меня признаться. Что было потом я не помню, но помню, как на следующий день приехал дедушка, я со слезами и истерикой рассказала ему все, он пошел отвешивать люлей соседке, параллельно моей матери, а позже еще к той тетке из милиции сходил. Кончилось это тем, что соседка была послана отцом и дедом далеко и надолго, но мать почему-то постоянно обвиняла меня во всех грехах, хз, откуда это взялось и почему было так.