Ответ на пост http://pikabu.ru/story/_2272564

Родители моего товарища живут в деревне.
Своё хозяйство, в сарае мыши, иногда встречаются крысы , для борьбы с ними несколько кошек (котов) и как правило один из котеек самый любимый, который постоянно бегает с хозяином... Ну это я описал общую картину.
Здесь так же, у хозяйки любимая кошка, только-только перестала быть котёнком, но ещё не взрослая кошка.
Как то после дойки хозяйка возвращалась с сарая домой с ведром молока, но дорогу ей перегородила агрессивная крыса. Бывает что крысы кидаются на людей, увечья может и не такие как от собаки, но приятного в этом тоже мало, тем более что если крыса кидается на человека, то скорее всего крыса больная.
До этого кошке вообще запрещалось ловить мышей и уж тем более крыс, ведь хозяйская кошка должна ведь быть чистой, её ведь целуют.
Однако, у некоторых животных действительно есть какое то осознание, иначе что могло толкнуть кошку на защиту хозяйки от крысы, которая была таких же размеров как и сама кошка (!)
Я думаю каждый может представить себе ту драку где 2 животных одинакового размера с острыми зубами и когтями сражаются по настоящему, не на жизнь а на смерть.
Итог: кошке удалось задавить крысу и выйти победительницей, да только от полученных ранений она пережила крысу буквально на 5 минут.
Всё происходило на глазах любимой хозяйки.
А может переселение душ всё же существует...
P.S. Позволил поставить себе тег "Моё", история не моя, но написал её как есть)