Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «"Газпромбанк" отклонил платеж в рублях за газ для Германии и Австрии»

Для понимании ситуации.


Gazprom Marketing & Trading Ltd принадлежит  GAZPROM Germania GmbH.  30 марта Газпром попробовал выйти из GAZPROM Germania GmbH, передав долю подконтрольной компании. По всей видимости с целью раздробить компанию и реализовать активы по отдельности, поскольку там куча юридических лиц, которые, к тому же, находятся в разных юрисдикциях, то это позволило бы выиграть время, на вывод активов и перевода их в кэш. НО! 4 апреля GAZPROM Germania GmbH, по решению Минэкономики ФРГ было передано в управление Федеральному сетевому агентству, пока что до 30 сентября.


Это структура GAZPROM Germania GmbH:

Ответ на пост «"Газпромбанк" отклонил платеж в рублях за газ для Германии и Австрии» Политика, Экономика, Газ за рубли, Газпромбанк, Ответ на пост

А это структура уже самой Gazprom Marketing & Trading Ltd:

Ответ на пост «"Газпромбанк" отклонил платеж в рублях за газ для Германии и Австрии» Политика, Экономика, Газ за рубли, Газпромбанк, Ответ на пост

То есть, чтобы вы понимали, была конфискована вся сеть по продаже, реализации и хранению газа на европейском, северо-американсом и сингапурском рынках. Точную стоимость активов вам никто не скажет, но ходят слухи, что их стоимость может приближаться к 10 млрд евро. Но есть одно НО! по сути вся структура GAZPROM Germania GmbH бесполезна без самого поставщика газа, то есть Газпрома.