Ответ на пост «Член семьи не хочет собаку, ничего страшного продавим!!!»

Раз уж тут люди жалуются, расскажу и свою историю.

Когда жили с отцом, мне категорически запрещали даже говорить о домашних животных (а хотел я хомячка или крыску, особенно после просмотра рататуя и Стюарта)
Но вот прошло время, папа нашёл новую женщину, сыграли они свадьбу и появился у меня брат. Он подрос и захотел он котика. Сначала мы с папой были против, у него старая позиция, так как времени на него нет, у меня аналогичная, так как на носу экзамены в 9 классе, которые тогда казались чем то очень страшным (спойлер, сейчас учусь в вузе на бюджете). В общем, поставили мы условие, что ухаживать за ним будет мелкий, о чем он клятвенно обещал, не смотря на вечный бардак на его половине комнаты. Ок :)
Мачеха, забив на мнение папы (на моё ей как то все равно) все таки принесла котёнка и угадайте что? Да, первый день брат за ним ухаживал, утром и вечером поменял воду, НО... Буквально на следующий день заботы о коте свалились на меня (поиграть, покормить, убрать, вычесать) и мачеху (купить корм и наполнитель, и на том спасибо). Да, к коту я проникся, он ко мне тоже. Папа его иногда сыном называет и вроде бы все хорошо.

Было, пока я не поступил в другой город. Кота с собой не заберёшь, мелкий и до этого постоянно ревновал, что мохнатый спит со мной, а тут прям истерики, мол, не отдам и все тут, это мой кот. Хотя на все косяки кота он говорил что-то типа "котик конечно мой, но выпрашивал его изначально sweet_drink, ничего не знаю".

Как то так, скомкано конечно, но если кто-то из домашних хочет завести животинку, то не учитывать мнение остальных (а особенно, если это желание изъявил избалованный 3.14здюк) является очень плохой идеей и подумайте трижды, перед тем как что-то делать, ведь это не просто игрушка, это какой-никакой, но маленький член семьи.
Фото мохнатого прилагается, это из недавней поездки в родные края)

Ответ на пост «Член семьи не хочет собаку, ничего страшного продавим!!!» Домашние животные, Кот, Ответ на пост, Ответственность